| | |

Наши новые старые елочные игрушки

Новый год будет не Новый год, если я не пойду на барахолку и не куплю очередную порцию старинных ёлочных игрушек:) Почему-то именно старые елочные игрушки меня зачаровывают. Только они могут вызвать у меня ощущение приближающегося праздника.
Я специально посчитала – у меня до этого в коллекции было 83 игрушки. Плюс 12 новых мы купили сейчас. То есть всего в моей коллекции теперь 95 игрушек! И это не считая мелких для “Ёлки- малютки”. Посмотреть их можно по тегу “Старинные елочные игрушки“.
Все купленные игрушки из 50-60-70 годов. И сохранилось несколько еще с елки моего детства 80х годов. Берегу их!

коллекция елочных игрушек 50-60 годов для елки малютки

Я много читала про историю елочной игрушки вообще и игрушек СССР в частности. И научилась боле-менее разбираться в них: какие из какого времени, какие обычные, а какие представляют ценность.
Вот тут у меня есть старый пост про историю елочных игрушек на примере фото с новогодней выставки в “Музее Симферополя”  /2014/01/NY-toys.html

Только не спрашивайте меня, где мы храним все эти игрушки))) Хранить такую объемную коллекцию, действительно, сложно))) При том, что нашу домашнюю елку мы наряжаем современными игрушками – и их тоже надо где-то хранить! И еще обязательно надо хранить крохотную Катину елочку. Каждый год она устанавливает ее у себя в комнате на подоконнике и сама наряжает старинными игрушками от “Ёлки-малютки” – они как раз по размеру!

игрушки на елку малютку
Эти небольшие сосулечки тоже с елки-Малютки.
старинные сосульки с елки Малютки

А из больших старых игрушек мы устраиваем дома отдельную “выставку”. Посмотреть, какие елочные игрушки были на ней в прошлом году можно вот тут: выставка елочных игрушек на бамбуковой подставке.
А сейчас просто похвастаюсь новыми экземплярами своей коллекции, приобретенными в этом году.

старинные елочные игрушки СССР 50-60 годы
елочная игрушка помидор 50-60 гг.
огурцы не елке СССР
советские елочные игрушки с серпом и молотом
елочная игрушка 50-60 гг.
шишка - елочная игрушка СССР
елочные игрушки на прищепках - сова
шарик на елку 50-60 гг.

Еще про елочные игрушки у меня в блоге: