|

Куликово озеро Кызыл-Яр. Юбилейный 20-й геокешерский тайник заложен!

Мы заложили свой юбилейный двадцатый геокешерский тайник!

Помните, пару дней назад я рассказывала про озеро у нас в Крыму Кызыл-Яр, отделенное от моря песчаной косой? Где живет огромное количество  водоплавающих птиц. Разные виды куликов, в основном. И где мы уже пару месяцев наблюдаем птиц.

Так вот, это чудесное место, оказалось неотайниченным! То есть в нем нет никаких тайников игры Геокешинг.
Ура! Значит,можно создать свой новый!
Долго не думая так и назвали: “Куликово озеро”.

геокешерский тайник



Про то, что это за тайник, и как необычно мы подошли к его устройству, и пойдет речь дальше.

Есть регионы, где игра Геокешинг простаивает. Там мало тайников и никто на те несколько, что есть, не приезжает(((
Но в Крыму с этим проблем нет. Есть проблема с тем, что тайники под каждым кустом, и некуда свой воткнуть:)

Но разве мы виноваты, что Крым так богат на разные достопримечательности? Куда ни ткни – то памятник архитектуры, то природы, то археологии?
Как говорится, Крым – это весь мир в миниатюре.

У нас в Крыму есть два моря, реки, водопады, горные цепи, скалы, перевалы, зыбучие пески, свой Большой каньон, своя “маленькая Швейцария”, вулканы – потухшие и действующие, пещеры, стоянки первобытных, наскальные рисунки, античные храмы, средневековые крепости, памятники  всевозможных войн.
Крым всегда был местом пересечения ключевых событий.
Грех в каждом из этих мест не создать тайник!

Поэтому мы были удивлены, когда на карте не обнаружили ни одного тайника в районе озера Кызыл-Яр.
Ведь это место просто замечательное!

Кызыл-Яр, Крым

Коса на озере Kызыл-Яр

белая цапля на озере Кызыл-Яр

Бёрдвотчинг на озере Кызыл-Яр

как провести выходные с детьми на природе




Геокешерских  тайников в Крыму так много, что скучно уже искать традиционную коробочку с призами нашедшему, спрятанную просто в камнях под кустом.
Хочется разнообразия;)

Поэтому стараемся подходить креативно.
Два наших тайника прямо в черте города Симферополя – это нано-контейнеры на магнитике, прикрепленные в потайном месте. Они такие крохотные, что внутри поместилась только бумажечка с ответом на вопрос. Его и надо надо прислать на сайт, чтобы вам зачлось взятие тайника.
А есть у нас и тайники-квесты. Надо пройти от точки к точке, получая фрагменты окончательной координаты, где и спрятан клад.
Или тайник-экскурсия по городу с нано-контейнером в конце пути
Это не считая созданных нами совершенно традиционных закладок, типа вот такой на месте, где по легенде видели русалку: “Русалки Малиновки”
Но мы всегда заглядывались на тайники мирового геокешинга. Там так, бывает, клады прячут!
Например, маскируют в муляжах бревен. Или в лже-электрическом щитке.
Мечта!

Мы до такого еще не дошли, но тоже стараемся креативить:)
Например, тут на озере Кызыл-Яр очень много свободного места – закапывай хоть сундук с сокровищами!
Его закапывать мы не стали, но зарыли емкость – секцию пластиковой трубы, закрывающийся крышкой. А вместо ручки к крышке приклеили камень.
То есть снаружи виден только лежащий под кустом камень и ничего больше. Поднимаете камень – а внутри в трубе лежит клад! Всякие киндер-игрушечки, магнитики и значочки.
А на сайте в перечне тайников выложены его GPS координаты с кратким описанием: что это за тайник и как добраться до места.

тайник игры Геокешинг

Маскируем тайник игры геокешинг

тайник игры геокешинг замаскирован

содержимое геокешерского тайника

Приезжайте на озеро, находите по координатам точку тайника, поднимайте камень, открывайте трубу, доставайте коробочку с призами.
Выбирайте себе любой, а взамен кладите свое маленькую вещичку. Это поможет тайнику никогда не опустеть. 
И не забывайте отметиться в лежащем там же блокноте тайника – кто и когда его нашел. И потом это продублировать на сайте geocaching.su
И тогда вам зачтется, что тайник взят.

А потом возвращайте все в первоначальное состояние, чтобы следующие кэшеры могли тоже получить удовольствие, посетив озеро и поиграв в поиски клада:)

Лично у нашей команды ANTAVIKA (Антон, Таня, Витя, Катя) на счету уже 213 взятых тайников и 20 созданных.
А у вас?
Если пока ноль, срочно регистрируйтесь на сайте Геокешинга geocaching.su, читайте правила, находите на карте тайников геокоординаты ближайшего к вам – и вперед, за кладом!

Эта игра подойдет и детям, и взрослым, и туристам, и любителям городских экскурсий, и авто- и пеше- передвигающимся, и одиночным путешественникам и целым компаниям.
Присоединяйтесь!

Другие СОЗДАННЫЕ НАМИ тайники в рамках игры Геокешинг можно посмотреть тут:

Байдарская долина – наш самый замаскированный тайник“, “Волошин“, “Солнце в бокале“, “Золотое Ярмо скифов“, “Блиндаж – микроконтейнер на Долгоруковке“, “Три тарапана“, “Городище Артезиан”, “Волчий грот”, “Анапский маяк”, “Бураган”, “Новый терминал аэропорта”, “Немецкий аэродром в Верхнезаморском“, “Крымский танкодром“, “Алимова пещера“, “Ароматное-Розенталь“, “Русалки Малиновки“, “Анатра – первый наноконтейнерный тайник“, “Губернский город С“, “Симферопольский вокзал – тайна башни с часами“, “Пермская глыба на Симферопольском водохранилище“, “Ветер, вода и история” и “Экспонарий в селе Новониколаевка”, “Неаполь Скифский“.