| | | |

Коробка с динозаврами

Нам с Катей на тестирование иногда присылают разные развивающие материалы. Я всегда сразу предупреждаю, что напишу о них только если они мне действительно понравятся, в противном случае промолчу. Но в этом случае мне не могло не понравится – ведь автором одного из развивающих пособий, которое входит в коробку “КолоBOX” “Динозавры”, являюсь я сама:) Я разработала для нее лэпбук “Динозавры”  (который вы можете купить отдельно, перейдя по ссылке).
Кроме того, разве есть на свете дети, которых бы не увлекали динозавры? 🙂

Тематическая коробочка Колоbox
Тематическая коробочка от Колобокс
Не могу сказать, что Катя прямо их фанат, но интерес к прошлому Земли и гигантским рептилиям у нее периодически вспыхивает.
Вот тут можно посмотреть наши с Катей занятия и поделки на тему динозавров:  Закладки-динозавры, Парк Юрского периода в цветочном горшкеИграем в палеонтологов, ответ в Клубе почемучек “Какого цвета были динозавры?“, книжка “Монстры Триаса“,  Парк динозавров и Мир динозавров из папье-маше.
А так как мы с Витей на пару две недели делали лэпбук для коробки (Витя мне снова помогал с рисунками – как хорошо иметь в семье хоть и будущего, но художника!), то Катя просто не могла на этом фоне не увлечься динозаврами опять:) К тому же как раз в те дни у нас в городе проходила выставка динозавров – привезли движущиеся макеты. Конечно же, мы там побывали. В результате коробочка с динозаврами от Колобокс пришлась как нельзя кстати!
Дальше я покажу, что же внутри нее.

Тематическая коробочка Колоbox
Долгожданная посылка от Колобокс

Мы принесли с почты огромную посылку и стали неспеша ее распаковывать.

Чего в ней только не было – мы доставали пакеты один за одним и казалось чудом, сколько всего тут уместилось: играть – не переиграть! Конструктор, игры, пазлы, поделки, маленькие приятные активности! И конечно же фигурки динозавров – как же без них:) Катя прыгала от восторга от новых игр и игрушек, а меня больше поразило, с какой любовью и заботой все подобрано и упаковано! Ко всему есть инструкция, бирочка, пакетик, все необходимые материалы (вплоть до пластилина, восковых мелков, песка и даже листов бумаги) продуманы и вложены. Совсем ни о чем не надо заботиться – просто бери и играй!

Тематическая коробочка Колоbox
Что внутри коробочки “Динозавры”
Честно говоря, я побаивалась, что коробка наша хоть и самая “продвинутая”  – на возраст 5+, но для Кати, которой почти девять, будет слишком простенькой. К счастью, я ошиблась. Есть там, конечно, кое-какие штуки, которые Катя сразу отложила в сторонку, но остальное вызвало у нее самый живой интерес:)
Что еще понравилось – что многое можно использовать в комбинации. То есть мы получаем не набор развивашек, а целое игровое пространство, элементы которого можно комбинировать. Например, фигурки динозавриков – не просто игрушки. С ними можно сделать сенсорную коробку, можно делать их следы в глине, можно лепить из пластилина их копии, можно найти их в лэпбуке и в энциклопедии и узнать про то, как они жили.
Даже сама картонная коробка от посылки пригодилась – мы заклеили скотчем ее стороны, чтобы не оставалось щелей, а к крышке приклеили фон с вулканом. И прямо в коробке устроили мир динозавров из того, что было предусмотрено  в наборе: насыпали песок, добавили камешки, пластиковые растения и запустили туда “пастись” наших динозавров.

Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
В материалах есть все необходимое, чтобы создать вот такую сенсорную коробку про динозавров.
А параллельно  замешали гипс, чтобы устраивать “раскопки” и положили в воду яйца динозавров, чтобы следить за их вылуплением:)

Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Игра в раскопки динозавров
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Катя ждет, когда вылупится маленький динозаврик:)
Лэпбук для Кати не был новинкой – она была свидетелем его рождения от идеи до прорисовки. И все равно приятно держать в руках отпечатанные в типографии листы и уже готовую картонную папку – вырезай и клей!
Очень красивая получилась папочка – это я вам говорю не только как автор лэпбука и мама художника, который сделал иллюстрации, но и просто как обычный человек:)
Напоминаю, что получить файлы для распечатки и склеить такую же папку “Динозавры” вы можете тут: /2017/02/lapbook-dinozavr.html

Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Мой лэпбук про динозавров – один из развивающих материалов в коробке Колобокс

На следующий день еще осталось собирать скелет стегозавра из деревянного конструктора, рисовать следы динозавров, и разбивать нашу “окаменелость” из гипса, который к тому моменту уже застыл.

А еще дальше можно лепить динозавриков, изучать их по энциклопедии и лэпбуку и играть в дино-игры: в наборе были и карточки для домино, и пазл, и самое классное – “Кубики историй”, по которым можно бесконечно придумывать свои сюжеты! Катя просто обожает такого рода игры!
Вот еще немного фото того, что внутри.

Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Набор для рисования следов динозавров
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Кубики историй. Как же они нам нравятся!
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Все необходимое для поделки “Динозавр”.
Для Кати уже поздновато, а деткам 5-6 лет в самый раз:)
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Материалы для творчества и развития. особенно хочу порекомендовать энциклопедию.
У нас уже есть несколько книжек этой серии,  а вот динозавров как раз не хватало.
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Масса для лепки – чтобы создавать свои собственные отпечатки окаменелостей и следов.
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Каких только домино у нас нет – теперь будет еще и такое – с симпатичными динозавриками:)
Динозавры. Тематическая коробочка Колоbox
Деревянный конструктор
И еще Кате – любительнице перевоплощений, – теперь будет легко почувствовать себя динозавром! 🙂
Надел гребешок из фетра – и ты уже динозавр!
В общем, всем поклонникам динозавров очень советую приобрести этот тематический набор. Кстати, это будет прекрасный подарок к любому празднику. Там есть варианты на разные возраста: 1-3 года, 3-5 и 5+, так что подойдет для любого ребенка:)
Напоминаю, что выпускает эти замечательные наборы фирма “Колобокс”, в которой работают очень активные, креативные и неравнодушные люди, готовые помочь всем мамам сделать их игры с детками максимально простыми и максимально эффективными с минимальными “заморочками” 🙂