| | | | | | |

Открытка ко Дню учителя “Мудрая сова” своими руками

Всех-всех педагогов от всей души поздравляю с Днем учителя!
Сегодня все детки идут в школу с цветами и подарками. А что может быть дороже, чем самодельная открыточка, сделанная руками ребенка? Это так мы с Катей думаем))) Знаю, что не все с нами согласятся, но наша учительница точно будет рада детской поделке. В этот раз мы, чтобы не повторяться, попытались придумать оригинальную идею. А то все одни школьные доски, прописи и карандаши в голову лезут. И вдруг нас осенило – а что, если на открытке изобразить сову? Это же символ учения и мудрости! Уже потом, заглянув в интернет, я с грустью обнаружила, что наша “свежая идея” пришла в голову далеко не нам одним 😉 Там столько открыток с совами!))) Не столько, сколько с буквами, но все же… Зато Катина сова – самая лучшая! )))
Очень коротко расскажу, как сделать такую открытку на День учителя. Тут все просто.
открытка на День учителя своими руками
С Днем учителя!

Понадобится:


Лист белого картона А4 для основы. Цветной картон и цветная бумага. Пластиковые глазки. Пушистая проволока. Клей для бумаги. Клеящий пистолет.
Открытка "С Днем учителя" своими руками
Самодельная открытка на День учителя


Ход работы:

  1. Лист картона согнуть в ширину пополам. 
  2. Внутри написать поздравление учителю. Пусть это обязательно сделает сам ребенок! Даже если почерк не так красив, как хочется, буквы, со старанием написанные от руки, передают чувства.
  3. Нарисовать на бумаге и вырезать все части фигуры совы. За основу берем круг: круг для тела, две тары кругов поменьше – для глаз, части окружностей – крылья. Не круглыми будут только клюв и брови совы.
  4. Наклеить все детали совы на обложку открытки клеем для бумаги.
  5. Согнуть проволоку в виде очков и приклеить ее с помощью термоклея (у меня Катя уже умеет сама пользоваться клеящим пистолетом, но младшим детям тут потребуется помощь родителей).
  6. Согнуть проволочки в виде небольших букв “М” и приклеить термопистолетом внизу туловища – это будут лапки совы.
  7. Под совой приклеить прямоугольник бумаги, на которой написать поздравительный заголовок “С Днем учителя!”
Открытка готова!
Целую подборку других наших самодельных подарков на День учителя можно посмотреть тут: Детские поделки и подарки на День учителя
А вот здесь можно посмотреть другие наши  детские поделки и подарки для школы