| | | |

Брошюрки для распечатки “Созвездие Большой Медведицы” и “Созвездие Ориона”

Я сейчас для издательства “Феникс” пишу небольшую книжечку про космос. Даже целую серию. Приходится много читать, узнавать новые факты, разбираться в астрономических тонкостях. А после этого остается много интересного материала, который мне не пригодится для книги. Но зато он пригодится детям:) Мой сын Витя любезно согласился проиллюстрировать мой текст схемами и картинками (да-да, все эти рисунки и звезды – его работа – как вы знаете, я стараюсь не использовать у себя картинки из интернета, только то, что рисовали или сфоткали сами 🙂

Так у меня получилась эти две небольшие книжечки про самые известные и любимые созвездия: Большой Медведицы и Ориона. Вряд ли есть человек, который не умеет находить их  – это именно те созвездия, с которых начинается знакомство любого ребенка со звездным небом. Но просто так смотреть неинтересно. Давайте вместе с вами узнавать про них, фантазировать по ним и заниматься по ним!

В каждую книжку входят интересные факты, легенды о созвездиях и развивающие задания – всего понемножку, ведь в книжечках всего по 5 и 6 листов формата А4 соответственно. Книжки очень простые, думаю, они будут интересны детям лет с 4-5 и до 12.
Файлы надо будет скачать, распечатать, разрезать листочки пополам и скрепить в брошюрку. А обложку можно предложить ребенку раскрасить – Витя специально нарисовал там множество забавных картинок про космос, чтобы их было интересно разглядывать и раскрашивать.

Вот какие  книжечки получились у нас.
Книжки про созвездия для детей - скачать
Самодельные книжки про созвездия

Обе книжечки про созвездия Ориона и Медведицы можно СКАЧАТЬ, подписавшись вот в этой форме.

Ваше имя:
Ваш email:
Даю согласие на обработку персональных данных