| | |

Последний выпуск журнала для детей “Моя мама – Василиса”

детский развивающий журнал "Моя мама - Василиса"
Да-да, так и есть – этот весенний выпуск будет у нас последним. Мы, мамы-Василисы: Маша Шкурина, Женя Ясная, Маша Костюченко, Юлия Матроскина, Наташа Оглобля и я, устремляемся к новым горизонтам. А наш любимый журнал, в который мы два года вкладывали все свое умение и все свое сердце, остается позади. Но не спешите прощаться – мы еще не раз встретимся и с Василисой, и с ее детками, и с волшебным царством царя Берендея. А как же иначе? Ведь они за это время нам всем (надеюсь, и читателям тоже) стали почти родными:) Только увидимся мы с ними уже в совершенно другой ипостаси. 
А пока – провожаем сказку в весеннем номере журнала “Моя мама – Василиса”.  
Из этой сказки вы узнаете, какая ужасная беда постигла сказочное царство, почему замолчало волшебное зеркало и как так получилось, что Аленка, Данилка и Егорка больше не смогут попасть в сказку к бабушке с дедушкой, а навсегда “застряли” в реальном мире. А заодно вы с детками познакомитесь со сменой времен года, народными приметами, историей календаря, отражением сезонности в живописи и в детских поделках и поближе познакомитесь с животным этого номера – медведем.

Как получить журнал и все ссылки – в конце поста.
А сейчас я расскажу немного о том, что в журнал вошло от меня.
детский развивающий журнал "Моя мама - Василиса"
Странички детского развивающего электронного журнала “Моя мама – Василиса”

В этот раз мы с вами будем разбирать народные приметы о погоде с научной точки зрения.
Например, вот одна из примет. Интересно узнать, а у вас она подтверждалась?

детский развивающий журнал "Моя мама - Василиса"
Народная примета


Сделаем шишку-синоптика по мотивам моего метеорологического поста в блоге вот тут: “Гигрометр из шишки

детский развивающий журнал "Моя мама - Василиса"
Научная поделка


Поговорим о том, как помочь своему ребенку в любое время года просыпаться по утрам бодрым и веселым. К статье мой Витя даже нарисовал картинки-напоминалки по советам, которые я в ней даю.

детский развивающий журнал "Моя мама - Василиса"
Советы “Как будить ребенка”


А в качестве опытов и экспериментов мы в этот раз поговорим о волшебной силе зеркал и магическом зеркальном коридоре. И даже сами сделаем его. Как – читайте в весеннем номере журнала “Моя мама – Василиса”. 
детский развивающий журнал "Моя мама - Василиса"
Эксперимент “Зеркальный коридор”
Журнал можно ПРИОБРЕСТИ вот тут:
Архив прошлогодних выпусков журнала вы можете по этой же ссылки СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО и позаниматься со своим ребенком тем, что  мы делали в прошлом году в это же время года.
Напоминаю, что у журнала есть группа ВКонтакте и группа в Фейсбуке. Они будут продолжать действовать и после окончания выпуска журнала, поэтому вы сможете и дальше ежедневно узнавать интересные идеи детских поделок, занятий и игр для детей, получать рекомендации детских книг, мультфильмов и передач на самые актуальные темы, сможете участвовать в конкурсах, опросах, голосовалках и всем таком прочем 🙂
О прошлых номерах журнала “Моя мама – Василиса” читайте по тегу Моя мама  – Василиса.