| | | | | |

Подарок на 23 февраля своими руками: меч-держатель для маркера.

Хочу показать подарок на 23 февраля, который Катя придумала для брата. По-моему, получилось очень в тему праздника и в то же время, полезная и практичная вещь. С чем у нас ассоциируется День Защитника? С оружием, солдатами, армией. У Кати он ассоциируется с мечом. Ведь это не только символ мужества и оружие, но и в буквальном смысле увлечение Вити. Он у нас продолжает заниматься историческим фехтованием, так что держать в руках меч умеет! А кроме того, он умеет держать в руках карандаш. Лучший подарок мальчишке, любящему рисовать,- это новый линер 🙂 Они у нас улетают с космической быстротой и это то, что Вите всегда нужно. Поэтому мы подумали, что такой союз меча и маркера обязательно должен Витю обрадовать:) Вот так и родилась идея этой поделки к 23 февраля: держатель для маркера в виде картонного меча. 
Сама поделка очень простая, сделать своими руками ее смогут даже малыши. На втором фото будет видно, как делается такой держатель для карандашей и ручек – надо всего лишь в картонной фигуре сделать два надреза, в которые они вставляются. Причем, форма самого держателя может быть любой, все, что подскажет ребенку фантазия. 
детская поделка на 23 февраля
Подарок брату на 23 февраля

подарок брату на 23 февраля своими руками
Подарок брату на 23 февраля
Другие детские поделки к 23 февраля вы можете увидеть в большом посте-обзоре вот тут: Поделки и подарки мальчикам и мужчинам на 23 февраля.
А еще я эту поделку хочу поместить в “Детскую галерею” и в галерею “Мир мальчишек” у Жени Ясной