| | |

Вышла в свет моя новая книга развивалок “Я супер спасатель!”

Появилась в продаже последняя моя книга в серии “Я супер …”, которую я писала для издательства “Питер”. У меня уже вышли там рассказы о других профессиях: “Я супер ветеринар” и “Я супер археолог“. А теперь вот – спасатель 🙂 Но книжка последняя  только в серии, а не вообще. Как раз сейчас я работаю еще над несколькими книгами, которые, надеюсь, скоро вам представлю. А пока подробнее об этой.
Книжка “Я супер спасатель” рассчитана на детей 5-7 лет и содержит логические задания, задания на тренировку внимания, задания на память, на мелкую моторику и все  в этом роде. Почти на каждой страничке для выполнения заданий используются наклейки. А в конце вас ждет самоделка – чтобы можно было книгу не только разгадывать, но и играть по ее мотивам. 
В основе сюжета, который связывает все задачки – нелегкая работа спасателей из МЧС. Каждый день им надо куда-то мчатся, кого-то спасать, что-то предпринимать! А это совсем не просто! Не побоитесь ли вы вместе с Егоркой и его песиком Тишкой броситься на помощь людям на льдине? А спасти лес от огня? А эвакуировать людей во время наводнения? На каждой страничке книжки  снова и снова вам придется кого-то спасать. Но я очень старалась писать так, чтобы у ребенка не возникало негативных эмоций. Никаких страстей в книжки нет, ничего плохого ни с кем не случается. Наоборот – каждый раз Егорка с помощью ребенка-читателя выходит победителем. Мне кажется, что эту книгу можно использовать на занятиях по ОБЖ – сколько там поводов поговорить о правилах поведения в разных критических ситуациях! 
А еще я очень старалась, чтобы задания книги не повторялись. Ведь по собственным детям знаю, как надоедает им выполнять одно и то же. Поэтому для каждого из 28 разворотов подобрала свой тип задач – все, что могла выдумать 🙂
Развивающая книжка "Я супер спасатель"

Теперь технические подробности. Как и остальные выпуски этой серии, книга издана очень добротно. Плотная глянцевая обложка. Крупный формат, который удобно ребенку разложить и писать на страничках. Яркие забавные иллюстрации. Много страниц – аж 64! На каждой страничке по одному-два задания, а значит, хватит ее надолго. Многоразовые наклейки – дополнительная  тренировка моторики. Есть ответы, чтобы ребенок мог проверить себя.

Хоть это звучит и нескромно, но мне самой приятно держать ее в руках 🙂
Купить книжку “Я супер спасатель” можно в обычных книжных магазинах и в интернет-магазинах по ссылкам:

Желаю вам интересных и полезных занятий и последующих увлекательных игр!
Если вам нравится заниматься по моим книжкам, то вы можете сделать мне приятное в ответ – я буду очень благодарна, если вы оставите в этих интернет-магазинах свой отзыв о моих книжках или поставите оценки им 🙂
Вот несколько разворотов книжки, чтобы дать представление о том, что внутри:

Развивающая книжка "Я супер спасатель"

Развивающая книжка "Я супер спасатель"

Развивающая книжка "Я супер спасатель"

Развивающая книжка "Я супер спасатель"

А с другими моими книжками и развивающими пособиями для детей можно познакомиться на страничке блога “МОИ ПРОЕКТЫ