| | | |

Играем в цирк! Детские поделки и дрессированный хомячок

Вчера мы ходили смотреть “Театр кошек Куклачева”, а сегодня с утра Катя принялась что-то мастерить из картонных трубочек от туалетной бумаги и бумажных полотенец. Спрашиваю, что это будет? Цирк зверей! Из зверей, которые подходят по размеру для трубочек, у нас в доме только хомяк Няша. Поэтому выступать в самодельном цирке пришлось ей одной. Зато и все все вкусняшки за хорошо выполненные цирковые номера достались тоже ей одной. Все было как полагается – афиши, билеты, сценический костюм, цирковой реквизит. И все сделано своими руками! Итак, встречайте наш домашний цирк.
Цирк своими руками.

Сначала понадобилась тумба для афиш. А то как же домашние узнают, что ожидается цирковое представление? Картонная трубочка от рулона туалетной бумаги как раз пригодилась.

Детская поделка цирк
Дальше сшилась такая вот одежда для хомячка. Вырезалось все из вискозной кухонной салфетки. На  удивление Няша совершенно спокойно восприняла переодевание и совершенно не обращала внимание на свой новый имидж)))
Одежда для хомячка
Одежда для хомячка
Потом стало дело за реквизитом. Для него Катя стащила весь бросовый материал, который был в доме. Но в конце-концов для цирковых поделок понадобилось не так уж и много: трубка от бумажных полотенец, картонное кольцо от закончившегося скотча, пластиковое колечко-браслет, трубочка для коктейля и пара шнурочков.
Поделки про цирк
Полчаса раскрашивания и вот и все готово – можно выступать.
Первый номер нашей программы – удивительные способности хомяка. Няша может пролезть в такие небольшие щели и отверстия, которые, казалось бы, ей совсем не по размеру. Например, эта трубка, в которую еле-еле пролезает ее нос. Но где пролезет нос, там пролезет вся Няша! Она ужасно любит бегать по подобным трубочкам. Это мы заметили, еще когда делали для нее прогулочный лабиринт.
игрушки для хомячка
игрушки для хомячка
А вот быть воздушной гимнасткой Няше не очень-то понравилось. Хотя дома в клетке она постоянно ползает по потолку, удерживаясь только на передних лапках. Видимо, здесь не та обстановка 🙂
игра в цирк
Зато ей очень понравилось залезать и слезать с тумбы. Естественно – ведь на ней она каждый раз находила новую семечку! )))
детские поделки про цирк
хомячок в цирке
Вот такой дрессированный хомяк живет у нас. Прямо принцесса цирка!
хомячок