| | | | | |

Собачки-малютки из фетра. Детская поделка

Каких только игрушечных собачек у нас нет! Но Кате все мало:) Хорошо, что она знает – если хочется игрушку, то ее можно сделать своими руками. В этот раз Катя собралась шить. Нет ничего проще! Как обычно, для мягкой игрушки мы выбрали фетр и вискозные салфетки – детям с ними работать легче всего. Выкройку взяли от семейки котят, которые я когда-то шила для Кати. Только поменяли уши и хвост – и собачки готовы!
А дальше Катя справилась уже сама: обвела выкройку на фетре, вырезала детали, сшила голову и туловище, набила их ватой и соединила все вместе. Все полностью сама. От меня ей нужны были только консультации. На одну собачку у нее уходило где-то час времени. Просто, быстро и экономно 🙂 А сколько восторга было потом, когда игрушки были готовы! Назвала собачек Гавкой и Тяфкой, носилась с ними с утра до ночи и даже в школу носила! И постельки им в спичечных коробках сделала. В общем, поучились полноценные игрушки 🙂 И судя по тому, что наши котята живы-здоровы до сих пор (уже третий год), эти мини-собачки прослужат ей еще долго.

игрушечная собачка из фетра
Игрушечные собачки из фетра своими руками

Вот что понадобится, чтобы сшить собачку: кусочки ткани  – фетр или вискоза. Нитки, иголка и бисер для носиков и глазок.

как сшить собачку из фетра
Материалы

Чтобы сшить такую же собачку, можно использовать эту выкройку. Ее надо сохранить к себе на компьютер (щелкнуть по изображению правой кнопкой мыли и выбрать “Сохранить изображение как…”) и распечатать.

выкройка игрушечной собаки

Получится  вот такая вот игрушечная собачка. Спаниель, наверное? 🙂

детская поделка - собачка из фетра
Собачки совсем малютки – обе размером около 5 см

А вот такую кроватку в спичечном коробке для собачек сделала Катя – с подушечкой и одеялком. В планах еще много чего – будка, миска, поводок, переноска. Посмотрим, насколько ее хватит 🙂
собака из фетра - скачать выкройку для распечатки
Кроватка для собачки