|

Только для жителей и гостей Симферополя! Фотовыставка “Остров Крым”

С большим удовольствием приглашаю всех симферопольцев и гостей города на открытие фотовыставки “Остров Крым“, которое состоится 25 февраля в 14:00 в Центральном Музее Тавриды.

Как вы, наверное, уже догадались из названия, на выставке будут представлены фотохудожественные работы, посвященные Крыму: его природе, пейзажам, свету и цвету. На выставке представлены произведения двух авторов: Виктора Булычева и нашего хорошего друга Константина Потапова. Обязательно приходите, будет очень красиво!
А если вы не можете попасть на открытие, то возьмите на заметку, что выставка будет проходить всего две недели, до 12 марта.
Музей работает ежедневно с 9:00 до 17:30, вход свободный.

Мы с детьми обязательно там будем, мы очень любим фотоработы Кости и очень интересно будет теперь увидеть их не просто на фотобумаге, а напечатанными на холсте в большом размере. Не знаю уж как называется эта техника – автор все обязательно объяснит на открытии:)

Вот только пара примеров того, что можно будет там увидеть. Это не живописные полотна, это реальные фотографии  уголков нашей крымской природы. Просто сказка!
А больше подробностей можно посмотреть вот тут, на страничке авторов проекта. Это анонс с нее:

Работы выполнены в редкой авторской технике с акцентированием внимания зрителя на цветопередаче, что создает новое звучание цветов и красок, дает цельное представление о красоте неповторимых пейзажей Крыма. Техника призвана подчеркнуть мельчайшие нюансы передачи настроения и тоновых контрастов природы в пейзажах Крыма. Авторы работают в жанре изобразительного искусства средствами фотографии. Работы выполнены на холсте.
Авторы неоднократно принимали участие в выставках, в том числе международных; работы использовались в книжных изданиях, журналах, фотоальбомах и другой печатной продукции. Работы представлены в частных коллекциях по всему миру.

Вечер в лесу. Крым.
К.Потапов, 2013 г.
Долина Привидений. Крым
К.Потапов, 2013 г.

Р.S. Рассказ о самой выставке, на которой мы, конечно же, побывали вот ТУТ.

Про другие необычные экскурсии и культурные события, которые мы с детьми посещали, читайте по тегу “Музеи и экскурсии“.