| | |

Презентация “Сафари-парк города Краснодара” для 1 класса

На урок “Окружающего мира” в 1 классе, посвященном теме “Животные”, учительница предложила всем желающим подготовить любое сообщение о том, как дети бывали в зоопарке. Мы с Катей, конечно же, с радостью взялись за это дело.

Перед нами стоял нелегкий выбор: показать наш любимый Ялтинский зоопарк, расположенный в самом живописном месте Крыма, Сафари парк львов “Тайган”, где львы гуляют на свободе, а люди перемещаются над ними по мостикам, или краснодарский зоопарк “Солнечный остров”, в котором мы побывали весной и который произвел неизгладимые впечатления на меня тем, что там был бегемот:) В результате победил “Солнечный остров”  – ведь в крымских зоопарках большинство детей из класса были и сами, а вот “Солнечный остров” они еще не видели.

Форму для сообщения выбрали самую простую – презентацию.
Очень удобно – фоток понаставили, тексты подписали – Кате на уроке осталось только их громко зачитывать перед всем классом. Говорит, что детям понравилось и все сразу захотели тоже в Краснодар поехать и в этот зоопарк сходить. Так что сделали мы им бесплатную рекламу)))
презентация на урок "Окружающий мир" 1 класс зоопарк "Солнечный остров" Краснодар
Некоторые кадры из презентации о зоопарке
Саму презентацию можно увидеть здесь, я загрузила ее на сервис Slideshare. Просто нажимайте стрелочки внизу кадра и перелистывайте. Звука у нее быть не должно. 
А если вам захочется скачать ее в полном размере и сохранить на компьютер, то зайдите на страницу “Презентации” в моем блоге – там без всякой подписки и прочего. можно скачать любую из более чем 80 презентаций, сделанных нами с детьми на разные темы и возраста.

В этот раз я совместила приятное с полезным – в процессе подготовки презентации я учила Катю, как это делается. Дело-то нехитрое, первоклашка вполне может его освоить. Кате создавать презентации ужасно понравилось – с тех пор она уже сама для себя что-то там химичит и нам демонстрирует. И страшно важничает. Еще бы – она, как взрослая, научилась делать “ролики” для компьютера!)))

Случайно получилось, что Катино выступление сняла на мобилку учительница параллельного класса. И теперь мы даже можем одним глазком заглянуть к ней на урок 🙂
презентация на урок "Окружающий мир" 1 класс
Доклад на урок “Окружающий мир”
Вот здесь можно посмотреть другие проекты для школы :
Проект “Страны мира” : лэпбук про АвстралиюПроект “Города России”: лэпбук про Краснодар, Самодельная книжка для доклада про бабочку, Исследовательский проект “Есть ли интеллект у хомяка?“, Проект “Красная книга. Возьмем под защиту“, Урок геологииСозвездие Ориона, Презентация “Геокешинг“, Проект “Родной город“, Проект “Мой домашний питомец“, Коллаж “Моя семья в годы войны”, Космическая коробочка, Исследовательский проект “Изучение дождевого червя в домашних условиях“, Можно ли есть снег – опыты по мотивам урока“Профессия – художник”, Презентация “Как зимуют птицы“, Проект “Моя семья”Проект “Математика вокруг нас”Коллекция горных породдоклад “Миссия к астероиду” 8 класс, постер “Сравнительные размеры планет Солнечной системы“, Весенняя ярмарка в школеДоклад о космических кораблях 6 классНовогодняя ярмарка в школе, Доклад “Вкусовая карта языка” 4 классВыпускной в начальной школе.