|

Прямая видеотрансляция из нашей кормушки!

Мы продолжаем развлекаться, наблюдая за птицами у нашей новой кормушки🙂 Как вы помните, еще в прошлом году мы установили на кормушке вебкамеру. Теперь не надо сидеть у окошка, подкарауливая момент, когда прилетят синички – можно смотреть на них круглосуточно, не отрываясь от работы на компьютере 🙂 Ведь наша вебкамера ведет трансляцию в интернет! Хотите тоже посмотреть, что происходит в нашей кормушке? Заглядывайте в гости 🙂
А если вы тоже подкармливаете птичек, вам пригодится плакатик с инфографикой о том, как это правильно делать, который можно скачать и распечатать у меня ТУТ.
А еще моя Катя делала для школы презентацию о том, “Как зимуют птицы” – думаю, деткам будет интересно и полезно ее посмотреть – скачивайте!

Наша камера работает всю зиму в течение светлого времени суток.
Обычно мы включаем ее как проснемся – это в 9-10 утра, и выключаем, когда на улице стемнеет, то есть около 17-18 часов. Поэтому весь световой день вы можете в реальном времени вместе с нами следить за птичками.


Если в этом окошке ничего нет или показана ошибка, просто обновите страницу, нажав кнопку F5. Если ошибка повторяется, зайдите попозже, возможно, у нас проблемы с трансляцией.
И помните – камера работает только зимой, пока работает кормушка. Летом мы ее переставляем для наблюдения за другими интересными вещами;)

ВИДЕО ИЗ КОРМУШКИ: 

Теперь сижу, работаю и заодно делаю скриншоты экрана – будет у меня целая коллекция фото синичек и воробьев 🙂

синички на кормушке
Скриншоты экрана компьютера

Вот как это выглядит снаружи – вебкамера крепится на прищепке к небольшой дощечке, которая, в свою очередь, приделана оконной раме. Провод от камеры через форточку идет в комнату к ноутбуку, стоящему на письменном столе у окна. А ноутбук уж выдает видео с камеры через специальную программу Showme.pro в интернет.

вебкамера на кормушке
Вебкамера направлена на кормушку

видеонаблюдение за птицами на кормушке
Крепеж вебкамеры

наблюдение за птицами на кормушке с помощью вебкамеры
Видео выводится на ноутбук

Другие посты у меня в блоге о кормушках и подкормке птиц зимой: