|

Ни дня без строчки :)

Хочу рассказать сегодня о сразу нескольких накопившихся у меня новостях из рубрики «жизнь блога». Вы, конечно же, помните, что только что в издательстве «Феникс» у меня вышла моя первая печатная книга о том, как увлечь ребенка генеалогией и составить свое собственное родословное древо: «Семейное древо: моя семья и я». Но я еще не рассказывала, что параллельно с работой над этой (и открою секрет – еще несколькими проектами) в издательстве, как-то получилось, что я стала активно работать в различных журналах. И печатных, и электронных. Вот сегодня я и расскажу немного об этой стороне моей жизни.

журналы для мам

Начну с самого любимого и радостного – с электронного журнала «Моя мама – Василиса». Вы уже, надеюсь, хорошо с ним знакомы 🙂 Сказка, игры, поделки, развивашки и многое другое – все это на высшем уровне и совершенно бесплатно. Если еще не подписаны на него – вам СЮДА.
А я только лишь хочу сказать, что сейчас все Василисы заняты подготовкой нового зимнего номера, который  постараемся как можно скорее выпустить в свет. Скажу вам по секрету, что героев журнала Аленку, Данилку и Егорку ждут захватывающие приключения во дворце Ледяной Королевы.


журнал "Моя мама - Василиса"

Дальше я рассказажу о моей работе для настоящего, печатного журнала. Я очень горжусь, что меня пригласили в нем сотрудничать. Ведь это известный в среде педагогов научно-методический журнал «Дошкольное образование», который выпускает издательство «1 сентября». Уже вышло в свет несколько номеров с циклом рассказов о моих лэпбуках. И впереди еще несколько номеров. Я буду очень рада, если в детских садиках и начальной школе приживется эта, на мой взгляд, очень удачная форма ведения исследовательской деятельности. 
журнал "Дошкольное образование"

Еще два печатных журнала, автором статей для которых я являюсь, издаются знакомым многим мамам-блоггерам издательским домом “Толока”. Это журнал «Домашний», в котором я печатаюсь совсем недавно, и журнал “Счастливая мама” (“Супермама”), в котором мои материалы выходят уже три года (!) Когда-то очень давно в нем опубликовали первую в моей жизни махонькую заметку. И с тех пор я с большим удовольствием сотрудничаю с ним. 

журналы издательского дома Толока
Но и это еще не все – совсем недавно я стала автором статей для двух совсем новеньких электронных журналов. 
Про один, “Математика в песочнице“, думаю, вы уже знаете:) 
журнал Математика в песочнице
И напоследок я хочу рассказать о совсем свежем журнале. Его редактор и вдохновитель Екатерина Демурия, автор сайта “Настоящая мама”. И журнал ее называется так же: “Настоящая мама“. Первый дебютный номер рассказывает о том, как встретить Новый год без стресса и суеты. Вы узнаете о том, как найти время для красоты, в чем встречать новый год и что готовить на новогодний стол, а также в нем вас ждет новогодняя сказка. Кроме того, в журнале можно посмотреть обзор новогодних мультиков от меня 🙂 Журнал распространяется бесплатно – его можно скачать по ссылочке выше.
Журнал Настоящая мама
Как видите, здесь есть что почитать на любой вкус. Буду рада, если какой-то из этих журналов заинтересует и вас. 
Приятного и полезного вам чтения!