| |

Вышла из печати моя первая книга для детей!!! Давайте изучать семейную историю вместе?!

Добрый день, мои  друзья, постоянные читатели и гости блога! Сегодня я хочу поделиться с вами огромной радостью – я стала настоящим автором! Да-да, у меня появилась первая печатная, настоящая бумажная книга!!! Которую можно взять в руки, полистать, показать другим 🙂 Это совсем небольшая книжечка (16 страниц), но она потребовала от всех нас – меня, художника, издательства, – полгода труда. И вот наконец! Та-дам! Встречайте: “Семейное древо: моя семья и я”, издательство “Феникс”, тираж 5 тыс. экземпляров!
Обложка книги "Семейное древо"
Обложка 

Книжка, как вы уже догадались по названию, о том, как изучать историю своей семьи: какая от этого польза, что для этого нужно, с чего начать, как составлять родословную, как рисовать свой герб и свое семейное древо. И если когда-то вам казалось, что заниматься генеалогией – это сложное заумное дело, которое под силу только архивным работникам, то эта книжка вас в два счета переубедит! Это просто, интересно и весело! И сделать это может даже ребенок!
Именно на детей, как на адресатов, рассчитан мой рассказ. А вот возраст назвать затрудняюсь: лично я представляю себе это так – если ребенок начал задавать вопросы: “Мама, а кто твоя мама?” или “Мама, а ты когда маленькая была, царя видела?”, то его уже можно знакомить с семейной историей))) 
И в этой книжке я постаралась дать всю необходимую информацию максимально доступным языком: чтобы и малыши поняли мамино объяснение, и дети постарше смогли сами все прочитать и сделать без помощи мамы.
Мы с детками вместе проведем настоящее генеалогическое исследование: все честь по чести:) Составим родословную таблицу, даже придумаем свой герб и девиз. И даже выполним несколько развивающих заданий на внимание и логику.
Но, конечно, главным результатом будет создание своего собственного семейного древа на большом плакате! Для этого к книжке прилагается вкладыш – большой лист с уже готовым шаблоном деревом для заполнения.

Книга “Семейное древо: моя семья и я” уже появилась в книжных магазинах:
на  “Лабиринте” – там она стоит 92 руб.   
на “Озоне” –  там она стоит 73 руб.
Как составить генеалогическое древо для детей
Большой плакат-вкладыш в книжку поможет красиво оформить генеалогическое древо
Так что все необходимое уже есть! Не надо ждать, пока малыш созреет до семейной истории – начинаем знакомить его с историей прямо сейчас!
Я хочу сказать большое спасибо художнику, который оформлял мою книгу, Кристине Бородиной! Ужасно мне нравится стиль ее иллюстраций – посмотрите сами, какие тут забавные рисунки:) Книжка просто заиграла от них 🙂 Очень надеюсь, что она вам понравится так же, как нравится мне! 
И еще скажу вам по-секрету, что это первая, но не последняя моя книга – у меня сейчас в работе столько проектов, что некогда есть и спать 🙂 Поэтому, думаю, скоро порадую вас еще новостями 🙂

Р.S. Вот тут уже можно прочитать об еще одной моей печатной книге с развивающими заданиями для детей : “Я супер ветеринар!

Т.Пироженко "Семейное древо: моя семья и я"
Страницы из книжки “Семейное древо: моя семья и я”
Ну и, конечно же, Катя очень рада, что ее мама – писатель:)

Семейное древо. Моя семья и я. Пироженко Татьяна

Семейное древо. Моя семья и я. Пироженко Татьяна

Другие мои работы (детские книги, которые выходили у меня позднее, и разнообразные развивающие пособия) вы можете посмотреть на отдельной странице моего блога “Мои проекты“.
А вот тут можно посмотреть, как еще мы занимаемся с детьми историей семьи:
Как сделать родословное древо, и более простой вариант генеалогического древа для детского садика: “Генеалогическое древо своими руками”, почитать пост о нашей семье в годы Великой Отечественной войны и увидеть школьный проект для 1 класса “Моя семья“.
А по этой ссылке вы найдете файлы для распечатки и самостоятельного изготовления моего авторского лэпбука “Моя семья” , в котором создадите свое собственное семейное древо.