| |

Бумажные куклы для “Школ Древнего мира”

Вот и подошел к концу наш “Слет Василис по обмену премудростями”. На нем мы делились мыслями и практическими советами о том, что значит “подготовить ребенка к школе”, как лучше это сделать, когда и с чего начинать. Было много интересной информации и разного дополнительного материала для распечатки, такого как мои сборники заданий: на тренировку внимания и на подготовку руки к письму. Но всякие полезности и интересности на этом не закончились! Ведь как раз сегодня, в продолжении Слета, стартует проект “Школы Древнего мира“. 
Помните, я рассказывала о нем? Тематические занятия о том, как и чему обучали детей в школе в древние времена по девяти разным временам и нациям: Древний Египет, Античность, Средневековье, Древняя Америка, Русь, Скандинавия, Китай, Япония и Индия.. Из него вы узнаете много интересного – о том, какие письменные принадлежности использовали давным-давно, о том, как были организованы уроки, о том, что необходимо было знать и уметь образованному человеку в те времена. И все это не только в виде информации, а и в виде игр, тематических поделок и занятий с карточками. Занимаясь по этому проекту, вы с ребенком не только в игровом виде сможете готовиться к школе, но и узнаете много нового и интересного про разные страны и народы. 
А чтобы играть было еще веселее, я специально для этого проекта нарисовала бумажных куколок: мальчика и девочку с одеждами для каждой эпохи. Можно будет просто распечатать и вырезать их. И тогда эти маленькие ученики смогут вместе с вашим ребенком каждый раз отправляться  на новый урок в новую страну а аутентичном одеянии 🙂
Постоянные читатели моего блога уже знакомы с этими персонажами – эти же мальчик и девочка участвовали в демонстрации костюмов у меня в блоге. Тогда они помогли мне ответить на вопрос в “Клубе почемучек” об истории одежды – я сделала для них бумажные одежки от первобытных времен до наших дней (их вы можете скачать к себе на компьютер совершенно бесплатно, зайдя на страницу моего блога “Скачать“). 
А теперь эти детки у меня переодеваются в костюмы разных народов для школьного урока по каждой из тем проекта 🙂
Бумажные куклы
Бумажные мальчик и девочка с одеждами для них 
Другие мои бумажные куколки с одежками можно посмотреть тут: Бумажная кукла с сезонными одежками,  Домик-книжкаМальчик и девочка для занятия по истории одежды.