| | |

Сборник упражнений на тренировку внимания у детей 5-7 лет

Надеюсь, все знают, что сейчас в он-лайн школе “Учимся играя” проходит “Слет юных Василис по обмену премудростями“, посвященный теме подготовки детей к школе? Я писала об этом и о том, как туда попасть ВОТ ТУТ. Слет в самом начале, так что кто еще не присоединился – поспешите! 

Я рада вам объявить, что сегодня в рамках Слета вышла моя статья о том, как важно развивать у ребенка умение мыслить, хорошую память и внимание
По сути, это то, что действительно необходимо делать все дошкольные годы. Учить читать – не обязательно, учить считать – не обязательно, но учить думать, понимать и все схватывать на лету просто необходимо! Поэтому в статье я даю не только теорию о том, что представляют собой эти сложные психические процессы, и какие есть возрастные требования к ним, но еще и привожу конкретные советы, как можно их развивать. 
Регистрируйтесь на слете, заходите, читайте статью и спрашивайте – я отвечу на все вопросы и комментарии. Все, кто зарегистрирован в Слете, могут посмотреть статью по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

БОНУС!!!
В качестве приложения к материалам статьи, тут, в моем блоге, я предлагаю вам совершенно бесплатно скачать сборник упражнений для тренировки внимания у детей 5-7 лет
скачать упражнения на внимание
Сборник заданий для тренировки внимания для распечатки
В сборнике 20 страниц упражнений, разработанных мною и опробованных на моих обоих детях. Не знаю, помогли ли им занятия или та теория, которую я знала и учитывала в занятиях с ними и теперь описала в своей статье на Слете Василис, но на внимание и память никто из них не жалуется 🙂 Надеюсь, вам эти задания и мой опыт тоже пригодится.
Получить файл можно, оставив свой адрес в подписной форме ниже. После этого к вам на почту придет письмо от сервиса рассылки с просьбой подтвердить подписку. А после этого уже автоматическое письмо-приветствие от меня с  ссылкой на скачивание сборника.
Полезных вам занятий и нескучной учебы!

Чтобы скачать сборник упражнений для подготовки руки к письму, вам надо заполнить эту форму:
Ваше имя:
Ваш email:
Даю согласие на обработку персональных данных
 



А кроме того,  для этого же Слета я готовила похожий сборник по подготовке руки к письму. Посмотреть и скачать его можно ЗДЕСЬ.

Ну и загляните в моем блоге на страничку “Скачать” и “Мои проекты” – там вы сможете найти множество разнообразных материалов для скачивания, которые я когда-либо размещала у себя в блоге.