| | | | |

Как дарить деньги – 6 оригинальных открыток

У одноклассников Вити уже давно принято на праздники дарить не подарки, а деньги. Хотя я противница такого скучного и прагматичного подарка (я и сама предпочитаю получить хоть небольшой, но сюрприз 😉 и детей приучаю, что любая вещь, сделанная своими руками гораздо дороже бумажки, взятой у мамы с папой), но с правилами общества приходится считаться.

Поэтому мы сошлись на компромиссе. Ведь дарить деньги можно по-разному. Можно просто сунуть другу мятую купюру со словами “Поздравляю!” (некоторые так и делают), можно вложить купюру в открытку и написать пару слов добрых пожеланий, можно подарить деньги в традиционном покупном конвертике, а можно сделать оригинальную упаковку для денег своими руками.

Именно последний вариант нам кажется более подходящим.
Сын со мной согласен – когда друзья на его день рождения ему дарили деньги (все одинаковую сумму), я спросила, какой из подарков порадовал. Оказалось, что тот, где друг вложил деньги в собственноручно нарисованную открытку: “А то никакого чувства, что это день рождения”. 

Сегодня я хочу показать некоторые идеи того, как можно красиво подарить деньги, сделав для них оформление своими руками.

как подарить деньги
Открытки с местом для денежной купюры

Дальше фото этих четырех открыток по отдельности с кратким описанием + еще две бонусом:)

Купюра в зубах

Самая первая открытка была сделана в подарок другу, вместе с которым они увлекались котом Саймона (был у нас такой период, когда Витя целый клуб организовал его имени – газету выпускали, карты государств рисовали, законы разрабатывали. Если кому интересно, вот тут я о них писала и давала ссылочки на другие работы: “Саймонология“).
И открытка, естественно, изображала кота Саймона, в пасти которого торчала купюра.
Аналогично потом был сделан вариант для девочки, любительницы терьеров.

Денежный подарок для любителей собак
открытка для денег
Открытка с деньгами для любителей кошек







Объемная открытка для денег “Танк”

Еще одна открытка сделана для друга, который увлекается “танчиками” (компьютерной игрой “World of tanks”). В ней купюра вставляется в дуло танка. На номинал денежного подарка не смотрите – это просто для фото взяли то, что в кармане лежало 😉


как дарить деньги

Следующий вариант подарить деньги – это вложить их в закладку. 

Помните, Витя делал такие закладки-зверятки? А этот вариант посолидней – агент 007. Для друга, который хочет быть суперагентом 😉 После того, как он достанет купюру, закладку можно будет использовать по прямому назначению – класть в книгу.


как дарить деньги

Открытка для денег в виде денежной купюры.

Снаружи обложка оформлена, как шутливая денежка неизвестного банка.
Внутрь была вложена совершенно реальная купюра:)

Конверт для купюры с фантазийным оформлением этой же купюры в виде банковского билета.

Объемная открытка для денег – именинная свечка на тортике

Это более девчачий вариант. Купюра, свернутая трубочкой, вкладывается в свечку на тортике. А с обратной стороны подписываются поздравления, как на обычной открытке.

как дарить деньги

Пока что это все. Но дней рождения Витиных друзей впереди еще очень много, поэтому я уверенна, что он придумает еще что-нибудь новенькое 😉

Другие наши самодельные открытки можно увидеть здесь: Открытка “Ландыши“, объемная открытка ко Дню учителя, Новогодние открытки 2014, Новогодние открытки с елочками, Объемная открытка “Аквариум”объемная открытка “Кошка”, открытки на 8 марта,  3D открытки, Новогодние открытки-2012, Новогодние открытки 2013Валентинки-2011, Валентинки-2010.