|

День рождения Клуба почемучек!!! Розыгрыш приза

Сегодня  “Клуб почемучек” празднует свою первую годовщину!
Ровно год назад вышел первый выпуск Клуба, в котором я отвечала на вопрос  Ангелины “Почему образуются лужи?” С тех пор я каждую пятницу отвечала на вопросы маленьких и больших почемучек. Вы не можете себе представить, с какой радостью я это делала! Ведь каждый вопрос – это целая большая тема,  изучая которую я вместе с вами узнавала очень много нового и интересного! Сколько же есть на свете удивительных вещей, о которых я раньше и не задумывалась: почему мальчики носят брюки, а девочки юбки, где находится Край Света, почему сосульки всегда растут вниз, как люди научились печь хлеб, чем отличаются зебра и лошадь, почему люди плачут, почему ветер воет, почему буква “А” называется буквой “А”, из чего сделаны облака и можно ли потрогать небо, почему самолет оставляет на небе белый след, как спят рыбы, что будет, если Земля остынет, почему Луну видно днем и еще множество других увлекательных вещей. Я ответила уже на полсотни ваших вопросов (список их можно увидеть здесь) и очень рада, что поток их не иссякает 🙂
Спасибо всем вам! Всем, кто участвует в Клубе или просто случайно смотрит мои выпуски, всем кто присылает мне вопросы и всем, кто читает мои ответы! Отдельное спасибо я хочу сказать Свете Ранджелович, которая подала мне идею организовать Клуб!

поздравительная открытка

Ну а мы пока произведем очередной розыгрыш приза, среди участников Клуба, приславших мне вопросы.

Со времени прошлого розыгрыша прошло не так много времени (очень уж хотелось приурочить это событие к годовщине Клуба), поэтому вопросов накопилось немного, но тем больше у каждого шанс получить приз – один из возрастных блоков моего платного проекта для детей “Нескучная наука“.

Итак, мне были присланы такие вопросы:
  1. Почему молоко белое?
  2. Почему салют бабахает?
  3. Где у дерева глаза?

С помощью рандома я выбрала номер выигрышного вопроса. Это оказался  №4. Вопрос от Алены “Как паук плетет паутину?”.
Алена, поздравляю от всей души!!! Для того, чтобы получить приз, свяжись со мною по почте.

А всем остальным участникам Клуба я предлагаю присылать новые вопросы, и тогда на следующем розыгрыше вам обязательно повезет!

Тех же, кто еще не является членом Клуба почемучек, я приглашаю вступать в наши ряды 🙂 Для этого надо поставить его баннер на боковую панель вашего блога или сайта, а если у вас его нет – то дать ссылку в любых соц. сетях) и присылать вой вопрос мне на почту tavika2000 @ yandex.ua (убрать пробелы) с пометкой “Клуб почемучек”.

Кроме того, “Клуб почемучек” ищет спонсоров, готовых предоставить призы для постоянных розыгрышей. Буду рада любым предложениям 🙂