| | | | |

Закладка для книг из фантиков своими руками

Лето уже вышло на финишную прямую, и к нам в дом вот-вот постучится 1 сентября. Чтобы скрасить ученикам этот не очень-то любимый ими праздник, неплохо сделать им какие-нибудь маленькие подарочки, которые пригодятся в школе. У меня в блоге есть несколько идей того, что можно подарить ребенку-школьнику ко Дню Знаний:  Календарь ожидания 1 сентября, Лэпбук для первоклашек “Первый раз в первый класс“,  насадка на карандашкарандашницы-роботыпеналсамодельная шариковая ручказабавные закладкизакладки из палочек от мороженогозакладка-снеговикзакладка-сердечкозакладки-зверятки4 варианта самодельных закладок.
К тому же, у нашего Вити за три дня до начала учебного года день рождения. Поэтому очень кстати пришелся тренинг “Оригинальные закладки“, начавшийся в блоге Юлии “Море творческий идей для детей”. Воспользовавшись материалами первого занятия, Катя с моими подсказками смогла полностью своими руками сделать братику красивый и полезный подарок: закладку с его любимыми котиками. Оригинально, быстро, просто и из бросового материала – все как мы любим:) 
закладка самодельная
Закладка своими руками
Если вас заинтересовало, как она делается – запись на тренинг продолжается. Зарегистрируйтесь на сайте у Юли, и вы тоже сможете узнать про пять разных способов сделать закладки своими руками. Ко Дню Знаний это очень актуально. Это не реклама, просто я действительно рекомендую:) Вот здесь можно посмотреть остальные варианты закладок, сделанное по занятиям тренинга.
А мы пока все в приготовлениях к торжественному Витиному дню, который он решил отпраздновать с друзьями на природе.
P.S. Здесь можно прочитать, как мы устраивали для мальчишек “квест и войнушки“.