| | | | |

Лимонное и кофейное ароматические саше

Оказывается, мои ароматические саше пользуются спросом:) За каникулы сшила новые саше еще для трех человек  – в подарок для подруги, для бабушки и для собственного сына.
Первые четыре мешочка, как и предыдущие, с лимонником:

ароматические саше своими руками sachet

ароматические саше своими руками sachet

А третий меня попросил Витя сшить лично для него. Но запах лимонника он не любит, говорит, что у него голова от этого запаха болит. Хотя героически помогал мне и крошил травку, пока я шила мешочки:) 
Поэтому я задумалась, из чего же сделать саше? Просто с эфирными маслами я не люблю, мне кажется, они сразу же выдыхаются. И тут я вспомнила, что у меня на кухне давным-давно стоит баночка с кофейными зернами. Вот их-то я и насыпала в мешочек для Вити. Их хватило только на пол мешочка, но потом можно будет досыпать еще.

ароматические саше своими руками sachet

Витя очень доволен – запах кофе один из его любимых. 
Кстати, саше с кофейными зернами можно употреблять не только по назначению – шкафы ароматизировать, – но и для поднятия работоспособности. Если есть усталость, а надо еще уроки делать, то можно взять мешочек и покрутить его в руках – распространяющийся от него запах кофе заставит мозг “проснуться” не хуже, чем если выпить чашечку самого напитка 🙂
Вот тут я показываю, как потом Катя уже самостоятельно еще кофейных саше наделала.
А вот тут наши самодельные саше с хвоей – тоже очень приятный аромат!