| | | | |

Зимний мини-мир в стеклянном шарике

Ох эта крымская погода! Только три дня назад был страшный мороз: -5 градусов! Лежал снег, и мы катались с горки на саночках. А сегодня уже +14. Светит солнышко, и по всем дорогам текут весенние ручьи. Ну хорошо, что хоть перед Новым годом зиму почувствовать успели 🙂 А снежный пейзаж будем делать сами!
У меня есть дизайнерская прозрачная подвесная вазочка для цветов. Но мне она больше всего напоминает елочный шарик. Вот ее-то я и использовала как контейнер для новогодней мини-композиции. Такой вот зимний пейзаж в шарике у меня получился:
Зимний пейзаж в стеклянном елочном шаре
Зимний пейзаж в стеклянном елочном шаре
Дальше подробности изготовления:

Снег сделала, насыпав в шар через воронку обычную пищевую соль. При помощи пинцета воткнула в “снег” веточки туи, которые должны изображать елки. Вырезала из картона маленькие домики, прорезала в них окошки, а на крыши наклеила кусочки ваты. И тоже пинцетом вставила через отверстие в шаре. Последний штрих – дырокольная фигурка северного оленя из фольги. Теперь можно подвесить шар на ленточку и украсить елку.

Зимний пейзаж в стеклянном елочном шарике
Вазочка для цветов.
Вместо нее можно использовать прозрачные елочные шары, которые продаются в магазинах
Зимний пейзаж в стеклянном елочном шарике
Насыпаем “снег”
Зимний пейзаж в стеклянном елочном шарике
Пинцетом устанавливаем декорации
Зимний пейзаж в стеклянном елочном шарике
Подвешиваем шар на ленточку
Вот тут можно посмотреть другие наши мини-пейзажи: еще один зимний мини-мир, зиму в спичечном коробкев цветочном горшке, в аквариуме с рыбами, в пустом аквариуме, садик феечек, домики из желудей, домик из тыквы.
А посмотреть остальные наши с детьми поделки, украшения интерьера и новогодние идеи с 2012 аж по 2020 годы можно в 🎄БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ🎄