| |

Мамина дочка

Сижу за компьютером, подходит ко мне Катя: “Мама, дай, пожалуйста, фотоаппарат!”. Спрашиваю, что она собирается фотографировать. Оказывается, она решила для моего блога сделать пост(!). Называется, “Как сделать гамак”.  Говорит: “Ведь многие детки не умеют делать гамаки, а ты покажешь им мой пост в “Клубе почемучек”.
Я с любопытством пошла смотреть, что же она будет делать. А Катя совершенно серьезно взяла фотоаппарат, расстелила на полу лист белой бумаги для фона, разложила на ней свои материалы: тряпочку, две прищепки, коктейльную трубочку и шнурок, и стала все это фотографировать. Потом делала свой “гамак” и этапы тоже фотографировала. Все как положено при подготовки мастер-класса :)))
Потом пришла ко мне: “Мама, ты положишь это на свой блог?” Пришлось пообещать. И вот я исполняю свое обещание – публикую Катин мастер-класс о том, как делать гамак :))).

Катя готовит пост для блога

Материалы (Фото Кати)

Нужно взять трубочку и шнурок  (Фото Кати) 

И продеть шнурок насквозь (Фотографировала я)

Потом сверху положить тряпочку (Фото Кати)

И закрепить тряпочку-гамак на трубочке  прищепками  (Фото Кати)

После этого можно, держа за концы шнурка, раскачивать получившийся “гамак” :))))

Так что у меня теперь есть помощница, которая скоро сможет вместо меня вести этот блог 🙂
Еще Катино самостоятельное творчество можно посмотреть здесь: 1-2 года, 2-3 года, письмо Деду Морозу, 3-4 года, Кармашек для мамы, Подарки папе, Бинокль из рулончиков, Одежда для кукол, Веер из бумаги, Котята из рулончиков.