Презентация “Профессии”

Мы с Катей задумались, какую профессию ей выбрать. Она хочет стать капитаном (еще с младенческих пор), проектировщиком и гимнасткой:) 
Чтобы помочь ребенку определиться с выбором, я включила Кате подзабытую нами презентацию о профессиях:) Когда-то давно я сделала ее для Кати, чтобы начать знакомство с различными профессиями.

Презентация очень простая – характерная картинка и название профессии (написанное крупными буквами и сказанное). Такой формат, когда слово пишется и одновременно произносится очень мне нравится как способ обучения чтению “исподволь”, не акцентируя внимания на занятии и не утомляя ребенка.
Получить о презентации представление можно тут у меня в блоге, просмотрев превьюшку, расположенную ниже – пролистывайте кнопками вперед-назад.
А скачать в полном разрешении и со звуком можно на странице моих презентаций в разделе “Дети от 3 до 6 лет”. 

Презентация была сделана мной как визуальное дополнение к аудиокниге “Малышам о профессиях” (2007, автор Н.А. Кнушевицкая, скачать можно с торрента).  Это сборник стихотворений для детей о различных профессиях. Мы их слушаем с двух лет и по сейчас – Кате очень нравиться! А мне нравиться охват тем, редко встретишь, например, рассказ для детей о профессии кинолога, банкира или лесничего. 

Вот содержание аудиокниги:
1. Профессии
2. Учитель
3. Врач
4. Автоинспектор
5. Архитектор
6. Домохозяйка
7. Водолаз
8. Дирижер
9. Астроном
10. Кондуктор
11. Космонавт
12. Кинолог
13. Библиотекарь
14. Повар
15. Писатель
16. Парикмахер
17. Банкир
18. Продавец
19. Регулировщик
20. Программист
21. Ветеринар
22. Портной
23. Сапожник
24. Радист
25. Геолог
26. Лесничий
27. Дворник
28. Фармацевт
29. Комбайнер
30. Фотограф
31. Лесоруб
32. Строитель
33. Шахтер
34. Экскурсовод
35. Шофер

Другие сделанные мною презентации для дошкольников и школьников можно посмотреть здесь.

Кроме того, для изучения профессий для детей подойдет мой лэпбук “Профессии”

И еще на тему профессий у меня есть тематическая неделька с играми и занятиями по профессии “Моряк” и идею для создания журнала мод своими руками при изучении профессии манекенщицы.