| |

Алфавит в фотографиях

Целыми днями на улице. Стараюсь разнообразить наши гуляния. Например, делать поделки прямо на прогулке из подручного материала. Или вот придумали с Катей новое занятие – ищем предметы, похожие на буквы. Решили составить из них алфавит. Всех букв не собрали, но 18 уже есть.
Игра очень хорошо развивает воображение. Если первые буковки я Кате показывала: “Если с этого ракурса посмотреть, то вот эти железки совсем как буква М”, то теперь Катя удивляет меня тем, в чем она может разглядеть букву 🙂 Но особенно Кате нравится их самой фотографировать. Она себя такой взрослой и важной чувствует 🙂
Вот наш уличный алфавит (почти все фото сделала Катя):

Нам так понравилось, что мы собирание алфавита выбрали темой конкурса, который я провожу в июле-августе, приняв эстафету от Оли и ее блога “Умничка”. Приглашаю всех желающих поучаствовать. Подробности смотрите тут: Конкурс “Собираем алфавит”.
Дальше эти же буквы по отдельности:

Уже придумали следующий проект – делать теперь фото цифр. Находить на улице цифры по-порядку: на рекламных щитах, номерах домов, машин, столбах. Но каждого вида только по одной цифре. Интересно, до скольки досчитаем?

А тут – моя презентация “Букварь”, для обучению детей буквам русского алфавита