| | | |

Юбка для принцессы

Для ролевых игр с Катей нам нужно нарядное платье. Какая же принцесса в шортах 🙂 Но хорошую вещь дома таскать жалко, да и неудобно. Поэтому я специально для принцессы придумала сшить такую юбку-чехол. Ее можно надевать поверх любой одежды – на шорты, на колготки, на другую юбку. Она не стесняет движения, нигде не путается, а вид создает сразу праздничный и “принцессный”. В комплекте с моим набором колпачок-браслетики-волшебная палочка получается законченный костюм волшебницы, принцессы или феи.

юбка для костюма принцессы

юбка для костюма принцессы

Сшита юбка из старой тюлевой занавески буквально за 10 минут.  Слово “сшита” сюда как-то даже не подходит 🙂  Я взяла прямоугольник ткани, низ вырезала полукругами-кружевами, а в верх вшила резинку. Боковые стороны прямоугольника не сшивала – получился разрез до самого пояса.  Поясок-резинка очень удобен, чтобы юбку мог снимать-одевать ребенок сам, а разрез впереди дает свободу движениям.
Украшена юбка атласной ленточкой и цветами из вискозной кухонной салфетки (как я их люблю! Вот тут можно посмотреть, что я из них шила:  “Летнее рукоделие“, куколка с одежкамиелочные игрушки, новогодние елочки, брелок на мобилку, перчатки со зверюшками, пингвиненок Лоло, тканевый конструктор).

юбка для костюма принцессы
Все цветы на юбке разные

Этот пост я добавлю в галерею “Девичьи грезы” у Жени Ясной