| | | | |

Играем в магазин или как можно использовать картинки из рекламных проспектов

Игра в магазин очень полезна для закрепления навыков устного счета. В игровой форме можно ненавязчиво попрактиковаться в решении примеров. Если просто так Катя может подряд решить около десяти примеров и задач, а потом ей это надоедает, то играя в магазин, она считать совершенно не устает )). Кстати, здесь я писала про другую игру, помогающую ненавязчиво попрактиковаться в устном счете.
Для игры в магазин можно брать какие угодно предметы – игрушки, картинки. Деньги тоже могут быть как условные (напр, кусочки бумажек), так и настоящие (можно распечатать и вырезать, а можно играть реальными дензнаками). Все зависит от фантазии.
Мы, например, играем в магазин вырезанными из рекламных проспектов фотографиями разнообразных продуктов. Во-первых, красивые и реалистичные изображения. Во-вторых, на карточках уже написана цена (мы считаем только целые гривны, без копеек). В-третьих, что немаловажно, продуктов очень много, но места они почти не занимают – хранятся в почтовом конверте.

игра в магазин

игра в магазин

Самодельный реквизит для ролевых игр можно посмотреть тут:  Одежда для ролевых игр, Акваланг, Портфель для игры в школуЛук и стрелы, Лошадка на палочке,  Меч и знамя для игры в войнушки, Игра в кафе 

Еще идеи применения картинок из рекламных проспектов: Парфюмерный магазинПлакаты о породах кошек и собак Книжка с развивающими заданиями, Мемори, для оклеивания дверей и стен в Кукольном домике.