| | |

Специально к летним каникулам 40% скидка на развивающий проект!

Начинаются долгожданные каникулы. Самое время отвлечься от обязательных занятий и увлечься чем-то новым! Играть, экспериментировать и умнеть не по дням, а по часам! 
Поэтому именно сейчас в он-лайн школе “Учимся играя” Марии Костюченко мы устраиваем грандиозную распродажу моего авторского обучающего проекта для детей дошкольников “Нескучная наука”.
До 31 мая скидка 40% !!!
3500 рублей  2100 рублей
Хотите познакомить ребенка с химией и физикой? Рассказать, как устроено все вокруг, почему предметы падают, почему катящийся мячик останавливается, как появляется звук, из чего сделан свет, что за таинственный “ток” живет в проводах? И при этом не “грузить” малыша информацией и зачитываемым текстом, а просто показывать ему всякие фокусы и штуки и делать вместе научные поделки? Тогда этот проект для вас!

занятия по физике и химии для детей "Нескучная наука"

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
На детей какого возраста рассчитано изложение?
Проект разбит на 3 блока, каждый из которых можно приобрести отдельно. Они соответствуют уровням сложности для детей 2-3 года, 3-5 лет и 5-7 лет.
Материал в каждой из частей не повторяется – он дополняет  предыдущий блок.
Деление по возрастам, конечно, условное. Все зависит от уровня подготовки ребенка. Если он впервые сталкивается с опытами, физическими законами и понятиями, то лучше приобрести часть из более младшей возрастной категории. Если же ребенок любит эксперименты и разбирается в физике и химии, то ему подойдет более взрослый уровень. 
Лично от себя могу прокомментировать, что даже моему сыну, который учился в 6 классе, этот проект был интересен и полезен! Потому что, к сожалению, в школе много внимания уделяют правилам, законам, точным формулировкам, но совершенно не занимаются “уровнем простого понимания”. Но без этого фундамента школьные объяснения “туго” ложатся в головы и очень быстро выветриваются оттуда.
Что входит в проект?
В проекте приведены более 100 опытов и экспериментов, и это не считая других развивающих заданий и игр по темам!
В него входит теория, фото и подробные описания опытов, материалы для распечатки (в случае необходимости). 

Всего в проекте 7 уроков, разбитых на 3 блока по трем разным возрастам (т.е уровням сложности). 
Один урок рассчитан примерно на 1,5 -2 часа. Но сколько вы будете делать с малышом за один раз, зависит от его интереса к теме. Если занятие увлекло – можно провести его целиком, если ребенок устал  – отложите продолжение на другой раз.
занятия по физике и химии для малышей "Нескучная наука"
В какой форме проводить занятия по проекту?
Занятие состоит из рассказа о конкретном физическом понятии, буквально КАЖДАЯ фраза которого тут же проделывается ребенком на практике. В нем нет отвлеченных рассуждений, а есть опыты, эксперименты, игры и наблюдения за реальными объектами. Все о чем вы будете говорить, вы тут же будете проделывать своими руками и видеть своими глазами.
В конце занятия приводятся ссылки на мультфильмы или сказки по данной теме для закрепления и дополнения изученного материала.

Зачем малышам учить физику и химию, которые проходят только в старшей школе?
Мы рассказываем малышам про лисичек и зайчиков, которых они, скорее всего, никогда не встретят в своей жизни и знания о которых никогда им не пригодится. Так почему же не надо им знать об электричестве и теплоте, с которыми они сталкиваются везде и всюду?
Так же как мы учим детей хотя бы чуть-чуть считать и понимать буквы, чтобы  они могли “говорить со взрослыми на одном языке” и не чувствовать себя слепым в мире зрячих людей, так маленькому ребенку надо дать хоть как-то базовые понятия и знания об окружающем мире. Дети часто задают очень непростые “почему” – и без научных понятий обойтись при ответе на них не удастся. Но ведь можно избежать заумности и все то же рассказать малышу “в первом приближении”, как говориться – “на пальцах”! Пусть немножко упрощая, но зато понятно и просто. Это даст ребенку фундамент для дальнейших занятий и дальнейших вопросов об окружающем мире. 


Можно ли по проекту проводить занятия с группой детей?


Проект писался для индивидуальных занятий родитель-ребенок. Но не вижу никаких препятствий, чтобы проводить занятия с группой детей. В проекте дан весь материал, а уж кому его рассказывать, решать вам. Только учитывайте, что во время занятий детей ждет множество опытов и экспериментов, поэтому надо будет подготовить материалы и оборудование для них в таком количестве, чтобы хватило каждому ребенку.


Сколько стоит и можно ли покупать проект по частям?

Стоимость комплекта в обычное время 3500 рублей.
Но вы можете купить отдельно тот блок, который подойдет вашему ребенку. Сразу несколько покупать выгоднее:
1 любой блок занятий – 1400 рублей
любых блока занятий – 2200 рублей
3 блока занятий – 3500 рублей 
Но только до 31 мая включительно весь проект, 3 блока целиком, можно получить на 40% дешевле!
3 блока занятий – 2100 рублей

Оплатить проект “Нескучная наука” можно в школе “Учимся играя ” по этой ссылке