| | |

Игрушки из помпонов

Кате очень понравилось делать помпончики. Те, кто смотрит меня в Инстаграме, наверное помнит, как я показывала целую кучу разноцветных шариков из ниток, которые мы намотали своими руками. Мастер-класс как делать такие помпоны я показывала вот ТУТ. Из большинства помпонов мы сделали цыплят на Пасху.   Но некоторые из них пригодились для изготовления и других игрушек. Вообще, делать поделки из помпонов очень просто. Кроме них самих вам могут пригодиться пластиковые глазки, проволока, бусины, фетр и фантазия 🙂
Дальше Катины поделки поближе – вот эти инопланетянчики и еще один маленький мышонок:)
игрушки из помпонов - детская поделка
Самодельные игрушки из помпонов
Розовые инопланетяне делаются из пушистой проволоки, свернутой в спираль, и помпонов. Вместо ручек Катя надела на проволоку фигурные бусины-ладошки. А помпоны к проволоке приклеила на обычный клей ПВА. Он хорошо пропитывает нитки и поделка неплохо держится. Но если вам захочется более прочного соединения, лучше прихватить детали игрушки клеем “Супер Момент Гель”. Именно гелевым – он создает небольшой объем и прекрасно держит нитки.
инопланетяне из помпонов - детская поделка
Инопланетяне

Голубой монстрик-инопланенянин  сделан совсем без клея – проволока просто обмотана вокруг помпона и потом из нее были сформированы нужные части тела.

монстрик из помпонов - детская поделка
Монстрик

А для этой мышки (или хомячка, тут уж кому как нравится) понадобился фетр. Детали (ушки, лапки, щечки и носик) приклеивались к помпону тоже при помощи ПВА.

мышка из помпонов - детская поделка
Мышка
Как видите – ничего сложного, очень подходящие поделки для того, чтобы дети их делали своими руками:)