| | | | | | | |

Шпионский лэпбук для мальчишек к 23 февраля. Шаблоны для распечатки!

На носу 23 февраля. В этот день мы поздравляем с праздником всех мальчишек и дарим им настоящие мужские подарки. И мне ужасно захотелось окунуться в мальчишечью тематику. Так родился мой новый  лэпбук для настоящих шпионов. Ведь какой мальчишка (да и девчонка!) не любит тайные шифры, секретные коды, тайну и конспирацию?! Кто не мечтал писать послания невидимыми чернилами? Кого оставит равнодушным тема раскрытия преступлений, сбора отпечатков пальцев и распутывания сложных загадок? Поэтому я собрала в этой шпионской папке все, что нужно для работы настоящему шпиону.

лэпбук (lapbook) про шпионов


Шаблоны лэпбука представляют собой комплект из двух pdf файлов: несколько листов A4 для распечатки на цветном принтере и описание-инструкция, как делать. Файлы я вышлю в течение суток на тот адрес электронной почты, который будет указан  при оплате.
 

Все подробности о том, как получить шаблоны для распечатки, и ответы на вопросы что, когда и как – в конце поста. 



лепбук (lapbook) про шпионов

В лэпбуке вы найдете: рецепты симпатических чернил, инструкцию о том, как собирать отпечатки пальцев, пять различных шифров, три шифровальных круга, решетки для шифрования текста, логическую настольную игру на поиски преступника, забавный фоторобот, досье на самых известных шпионов и разведчиков, а также  много полезной информации о том, что такое коды и шифры, кто и для чего их придумал и карту 10 самых эффективных спецслужб мира. В общем, в папке собрано все, все, что только может понадобиться секретным агентам!

шаблоны лэпбука про шпионовМои дети уже несколько дней опробывают лэпбук на себе 🙂 Катя уговорила брата поиграть в шпионов, и теперь весь дом завален тайными посланиями, а на балконе стоят банки с разными вариантами симпатических чернил. – Ну и что, что лэпбук для мальчишек, – сказала Катя, – девочки ведь тоже бывают разведчиками? Вон как Мата Хари! )))
Как обычно, лэпбук я придумала и нарисовала полностью сама. Все тексты и рисунки в нем мои авторские. И как обычно, шаблоны для распечатки этого лэпбука можно у меня КУПИТЬ. Стоят они 200 рублей, форма для оплаты и все условия в конце поста.
Для тех, кто его будет делать, мной подготовленная подробная инструкция по сборке шпионского лэпбука, которую я вышлю вместе с файлом шаблонов для распечатки. Оба файла сделаны в формате pdf. Вам надо будет просто распечатать 6 цветных листов и 13 черно-белых, все вырезать, склеить папку – и можно играть в шпионов! 🙂 
Смотрите коротенькое минутное видео, как устроена папка лэпбука внутри

А ниже я покажу фото элементов лэпбуков и коротко опишу, что за задания он включает. 

В лэпбук включены 10 развивающих заданий: 
шаблоны лэпбука для мальчишек
1. Складной квадрат “Отпечатки пальцев” с инструкцией по сбору отпечатков и карточки для создания собственной коллекции отпечатков.
Знакомимся с понятием дактилоскопии, делаем самостоятельный исследовательский проект по криминалистике.

лэпбук про шпионов. Шаблоны для распечатки

2. Портфель для хранения карточек для настольной игры “Угадай, кто?” и комплект из 24 карточек с лицами.
Тренируем навыки логического мышления и умение классифицировать информацию по ряду признаков. Рассчитана на детей от 5 лет.

лэпбук про шпионов. Шаблоны для распечатки
лэпбук про шпионов. Шаблоны для распечатки

3. Кармашек для хранения шифровальных карточек Кардано.
Игра в написание секретных посланий развивает внимание и способность концентрироваться на выполнении поставленной задачи, вырабатывает усидчивость, служит для тренировки навыков письма.

Лэпбук про шпионов скачать

Лэпбук про шпионов скачать

4. Игра “Фоторобот”
Задание познакомит ребенка с основами опознавания лиц по особым приметам. Оно может использоваться как занятие по развитию речи, так как в ходе игры в задачу ребенка входит составление описания черт лица и его отличительных особенностей.

Лепбук про шпионов скачать
5. Карта спецслужб мира.
Задание послужит для повышения общей эрудиции и повторения географии.

lapbook про шпионов скачать

6. Вращающиеся шифровальные круги.
Задание развивает внимание и способность концентрироваться на выполнении поставленной задачи, вырабатывает усидчивость.

7. Складной лист с информацией о шифре замены для шифровальных кругов.

Содержит информацию о том, что такое шифры замены и как их использовать для кодирования текста.

spy lapbook скачать

8. Блокнот с досье на самых знаменитых разведчиков и шпионов.
Задание познакомит ребенка с самыми известными личностями в истории разведки и шпионажа и послужит для знакомства с историей 19-20 веков на примере судеб шпионов. Кроме того, это задание можно использовать для занятий по развитию речи.

spy lapbook скачать
spy lapbook скачать

9. Мини-книжка с рецептами приготовления симпатических чернил.
Задание предусматривает проведение опытов по химии и знакомство со свойствами некоторых жидкостей, способных менять свой цвет, которые можно использовать для написания тайных посланий.

как сделать лэпбук

Мы с Катей лично опробовали все 10 рецептов и можем подтвердить, что чернила реально получаются невидимые, а потом их можно проявить. Конечно, не все ингредиенты для них можно вот так вот сразу найти дома, но большинство рецептов можно сразу взять – и сделать.

лэпбук про шпионов

10. Кармашек с образцами самых часто применяемых секретных кодов.
Задание служит для знакомства ребенка с самыми распространенными способами кодирования информации: Азбукой Морзе, Шифром Брайля, шифровальными квадратами, кодом «Пиг-Пэн».  
Оно  развивает внимание и способность концентрироваться на выполнении поставленной задачи, вырабатывает усидчивость, служит для тренировки навыков письма.
лепбук на 23 февраля

Вот как выглядит лэпбук в закрытом виде:

лэпбук на 23 февраля

А вот так, когда откроешь 🙂

лэпбук шаблоны для распечатки

И так, когда все достанешь 🙂

лэпбук на 23 февраля

Шаблоны для распечатки Шпионского лэпбука содержат 19 листов формата А4, созданные в формате pdf. Плюс подробная фото-инструкция по его сборке и рекомендациями о том, как заниматься с ребенком по этой интерактивной папке.
Файлы открываются и печатаются с помощью программы Adobe Reader.

Шаблоны для распечатки лэпбука 

можно приобрести у меня на сайте 

Магазина лэпбуков lapbook.ru 
Оплата и сроки отсылки файлов:  

Оплата происходит ТОЛЬКО на моем сайте “Магазин лэпбуков” lapbook.ru
Я НИКОМУ не перепоручаю связываться с покупателями в соцсетях, в комментариях или иными способами предлагать оплатить файлы где-то еще помимо сайта. Остерегайтесь мошенников!
По всем вопросам обращайтесь ко мне на емейл tavika2000@yandex.ru

После оплаты на сайте файлы лэпбука отсылаются автоматически через 15 минут на тот емейл, который вы указали при оформлении покупки в “Корзине” сайта. 
Внимательно проверяйте правильность написания емейла!!! Оооочень много опечаток(((
И всегда сохраняйте электронный чек вашей оплаты, а то мало ли что:)
Если в течение часа с момента оплаты вам файлы лэпбука не придут, то проверьте папку “Спам”, “Промоакции”, “Рассылки” и подобные папки, куда сыпется спам в вашем почтовом сервере – бывает, письмо с лэпбуком попадает туда.
Если файлы так и не пришли – пишите мне на почту tavika2000@yandex.ru и присылайте документ об оплате, я буду искать ее вручную.
 

Чтобы получать сообщения о выходе моих новых лэпбуков, подписывайтесь на  новости блога, которые будут приходить к вам на почту:
Ваше имя:
Ваш email:

файлы для лэпбуков

У меня в блоге на страничке “Лэпбуки” вы увидите еще полсотни лэпбуков на самые разные темы – от времен года до праздников, и от математики до биологии. 

В том числе и сможете бесплатно скачать лэпбук “Серая ворона, которую я выложила в ознакомительных целях, чтобы вы могли попробовать сделать свой первый лэпбук:)