| | | | | |

Презентация “Ёлка и елочные игрушки”

Вы конечно знаете, что у меня в блоге есть огромное количество презентаций для детей – сказки для Кати, развивающие материалы, проекты для школы. Все они сделаны мною или Витей и многие озвучены, опять же, кем-то из нашей семьи. Их можно просто скачать без подписки и оплаты с Яндекс.Диска. Все ссылки на отдельной странице моего блога вот тут: ПРЕЗЕНТАЦИИ.  Их там уже более 200 штук!
Но вот пришло время, когда эстафету изготовления презентаций приняла от нас Катя. Теперь уже не мы ее развиваем – а она нас 🙂 Сегодня я хочу показать одну из ее работ, которые она готовила в подарок на Новый год. Специально ничего не трогала там, не вмешивалась в процесс и советов не давала (хотя рука так и тянется немного подправить дизайн и дополнить фактическую сторону) – пусть остается так, как Катя задумала. 
Кстати, именно Катя освоила интерактивные презентации – с меню, переходом по ссылкам, ответами на вопросы и даже простенькими играми. Как-то мне это казалось детской забавой, а у нее получилось вполне информативно и интересно. Прямо мини-сайт получается! Надо будет и самой иногда пользоваться подобной формой. Как это выглядит, вы можете проверить на себе – в конце поста будет ссылка для скачивания этой презентации о Ёлке и ёлочных игрушках. Тема навеяна, конечно же праздником и ёлочным лэпбуком, который мы делали перед этим вместе с Катей.
Новогодняя презентация PowerPoint про Ёлку
Новогодняя презентация PowerPoint про Ёлку

Дальше я подробнее покажу, что есть в Катиной презентации.

Начинается все с меню, где можно выбрать, о чем вы хотите прочитать: о елке или об игрушках. После в новой менюшке можно выбрать, что вас интересует: узнать факты, посмотреть картинки.
Новогодняя презентация PowerPoint про Ёлку
Слайды презентации о новогодней елке и елочных игрушках
А можно пройти маленький тест на внимание 🙂 И от вашего выбора зависит, похвалят вас или отправят на переэкзаменовку)))
Новогодняя презентация PowerPoint про Ёлку
Слайды презентации о новогодней елке и елочных игрушках
А в конце самая интересная часть: игра! Чтобы нарядить елочку надо просто щелкать мышкой по игрушкам – они сами переместятся в нужное место 🙂  Катя теперь горит желанием написать полноценную компьютерную игру. Жаль, возможности PowerPoint для этого бедноваты. Вот на скретче бы все получилось, но пока  у нас нет времени этим заняться всерьез, а без объяснений взрослого Катя пока не может освоить эту среду программирования, несмотря на то, что у нас есть великолепный учебник по этому языку.
программирование на Power Point для детей
Игра из презентации о новогодней елке и елочных игрушках
А вот все то же самое, только для елочных игрушек.
программирование на Power Point для детей
Слайды презентации о новогодней елке и елочных игрушках
интерактивная презентация о новогодней елке
Слайды презентации о новогодней елке и елочных игрушках

интерактивная презентация о новогодней елке
Слайд из презентации о новогодней елке и елочных игрушках
Мне  Катина задумка очень нравится – какой потенциал! Конечно, хорошо бы презентацию дополнить и сделать ее более информативной. Но для начала очень даже ничего 🙂 А главное – все сделано полностью самостоятельно, нас даже дома не было, когда Катя этот подарок готовила 🙂
Думаю, малышам тоже будет интересно в ней потыкаться. Буду рада, если ваши детки опробуют Катину работу на себе 🙂
Вот тут можно скачать презентацию на компьютер и все понажимать своими руками: Презентация о Ёлке
А вот тут можно посмотреть другие попытки моих детей освоить программирование: Компьютерная игра про собачку (на скретче), Компьютерная игра “Стар трек”.(на Game Maker), Как делаются 3D мультфильмы, Знакомство с алгоритмами сортировки на примере контейнеров от Киндер Сюрпризов
И вот тут мой сборник детских развивающих компьютерных игр разных авторов для дошколят /404