| | | | | |

Новогодние украшения для кукольного домика

Помните наш кукольный домик? Сколько лет он у нас, а все время “в деле”! Вот и теперь в нем поселилась семейка котиков VillageStory.
Витя даже семейный портрет котиков нарисовал!

И, конечно же, свой домик к Новому году они украсили как умели:) А сейчас я хочу показать еще разные детальки: новогодние фонарики и праздничные пироги. Все миниатюрное: мне доставляет большое удовольствие  делать такие вот маленькие детальки своими руками, а Катя уже не отстает от меня, и ловкости ее детских пальчиков уже вполне хватает на такую тонкую работу. Вот мы и развлекаемся такими поделками:)

как украсить кукольный домик к Новому году своими руками
Котики украшают свой домик к Новому году

Во-первых, фонарики из бумаги. Эту новогоднюю поделку хоть раз в жизни делал каждый 🙂 Вот и для котиков они подошли. Только размер крохотный, чтобы гирляндой из таких фонариков можно было украсить комнатку в доме.

новогодние поделки

В горсти они красиво смотрятся 🙂

как украсить кукольный домик к Новому году своими руками

Самое сложное – это приделывать ручки. Хоть проволока и самая тонкая – для бисероплетения, но все равно трудно ее гнуть. Я кончики для фиксации закручивала на иголочку – Катя с этим бы не справилась сама.

фонарики из бумаги

 Как раз по размеру котикам!

фонарики из бумаги детская поделка
А вот и пирожные. Мы лепили их из магазинного соленого теста для лепки из набора. Они такие маленькие, что их не пришлось специально сушить – они засохли сами у батареи без всяких трещин. Очень аппетитные вышли – самим прямо хочется надкусить 🙂 Но нельзя – это для котиков 🙂
пирожные из теста для лепки своими руками
Пирожные из теста для лепки 

Праздничное угощение готово.

пирожные из соленого теста своими руками
Игрушечная еда

А вот весь новогодний антураж – и елочка, и камин, и часы, и композиции из шишек на каминной полке. И подарки в праздничной упаковке. Семейство котиков готово встречать Новый год!

как украсить кукольный домик к Новому году своими руками
Так можно украсить кукольный домик к Новому году 
А увидеть все наши новогодние поделки можно по тегу “Новый год“.