| |

С пылу с жару летний номер журнала “Моя мама – Василиса”

журнал "Моя мама - Василиса"
Лето в самом разгаре! Кто-то уже отдыхал на море, кто-то туда собирается, а кто-то выбрал для отдыха места далекие от воды. Но, думаю, никто не будет против попасть на сказочное море и пуститься в морское путешествие вместе с героями электронного журнала “Моя мама-Василиса” – детьми Аленкой, Егоркой и Данилкой и их дедушкой царем Берендеем. Все на поиски волшебной жемчужины! 🙂 
Путешественников ждет множество приключений: встреча с пиратами, погоня, кораблекрушение, путешествие в подводный мир с самому Морскому царю! И это далеко не все!
А по пути можно будет записывать свои впечатления в специальный блокнот путешественника, познакомиться с осьминогом, научиться выживать на необитаемом острове, узнать идеи для игр на пляже, приготовить пару блюд из морской капусты, полюбоваться морскими картинами. А еще сделать кучу морских поделок, решить кучу развивающих и творческих заданий, провести несколько опытов и с пользой поиграть в дни летних каникул.
детский электронный развивающий журнал журнал "Моя мама - Василиса"
Некоторые развороты из журнала “Моя мама – Василиса”
Как всегда, дальше я расскажу и покажу поближе несколько разворотов журнала, материалы для которых готовила я и объясню, как можно будет получить этот номер журнала.

Начну с моих статей. Как вы уже, наверное, догадались, все это опыты и эксперименты для детей на морскую тему.
В статье “Делаем пресную воду” я расскажу, как из морской воды сделать питьевую, и прямо на пляже малыш сможет сам изготовить опреснительную установку из подручных материалов.
В статье “Водолазный колокол” мы повторим древнейшее изобретение, которое использовали еще в античности, и научимся выходить сухими из воды.
Ну и в третьей статье забавная игрушка-осьминог познакомит деток с одним из видов электричества.
детский электронный журнал журнал "Моя мама - Василиса"
Странички с опытами и экспериментами из летнего выпуска журнала “Моя мама – Василиса”
И еще в журнале вас ждет уже ставший традиционным комикс от Вити. Что случилось, пока рыба-художник рисовала портрет осьминога вы узнаете, открыв журнал 🙂
комикс про рыбу и осьминога

Если вам понравились Витины комиксы, то вот здесь еще можно посмотреть другие:
Комикс на святки: Часть 1Часть 2, Часть 3