| | | | |

Рамка-определитель облаков и плакатики из лэпбука “Метеостанция” БЕСПЛАТНО!

Как и обещала, выкладываю бонусные материалы для распечатки, которые я сделала в дополнение к моему новому лэпбуку о наблюдениях за погодой “Домашняя метеостанция”.
Обучающие материалы для скачивания
Это два мини-плаката об основных типах облаков и определении силы ветра по 12ти балльной шкале Бофорта. Они пригодятся вам с детьми, если вы захотите вести наблюдения за погодой и помогут вам с одного взгляда отличить слоисто-кучевое облако от высоко-слоистого и сильный ветер от умеренного 🙂
Кроме того, сюда же входит шаблон для распечатки рамки-искателя облаков. Она представляет собой рамочку из фотографий каждого типа облаков с надписями и краткой информацией об облаке на обратной стороне.

Чтобы получить все эти материалы, вам надо написать свое имя и адрес электронной почты в подписной форме ниже. И тогда к вам на почту автоматически придет мое письмо с прямой ссылкой на скачивание файла в формате pdf

Ваше имя:
Ваш email:
Даю согласие на обработку персональных данных

Рамку нужно будет скачать, распечатать и вырезать обе стороны. Лицевую часть рамки надо наклеить на картон, а сзади приклеить изнаночную часть.

И после этого можно наводить этот импровизированный видоискатель на небо и сличать видимые в отверстие облака с облаками на образце.
Рамка для определения видов облаков. Скачать шаблон
Вот такую рамку-видоискатель  для облаков вы можете склеить с ребенком.
Как сделать рамку для определения видов облаков
Глядя через рамку, легко определять виды облаков
Рамка-искатель облаков. Скачать и распечатать
Информация на обратной стороне поможет узнать о них некоторые факты.
Рамка для изучения облаков - скачать
Рамка для изучения обраков

Все рисунки для этих мини-плакатов (они помещаются на лист формата А4) нарисовал мой сын Витя. И это уже не первая его работа по созданию развивающих материалов для детей. Вот тут вы можете скачать инфографику про то, как правильно кормить птиц зимой,  а здесь – две брошюрки про созвездия Большой Медведицы и Ориона. А вот тут я рассказывала о комиксах, которые рисует Витя для каждого номера электронного журнала “Моя мама – Василиса”.

Еще самые различные материалы для распечатки вы сможете найти на странице моего блога “СКАЧАТЬ“.

А о том, как наблюдать за погодой и природными явлениями и сделать свою собственную домашнюю метеостанцию можно почитать по тегу “МЕТЕОСТАНЦИЯ