| | |

Проект для 1 класса “Мой домашний питомец”

В последний учебный день у Кати в классе была защита очередного самостоятельного проекта по уроку “Окружающий мир”. Это самый последний проект в этом году. До того были “Мы живем в Крыму”, “Математика вокруг нас” и “Моя семья”. И, конечно же, этот проект про питомцев Кате понравился больше всего. Естественно, тема-то такая интересная! 
Катя долго колебалась, о каком из наших домашних животных рассказать. Она и кота Стёпку очень любит, и хомячка Няшу, да еще у нас сомик Андрей и улитка Уля живут. Но милашка Няша победила. И Катя решила делать презентацию про нее. 

На этот раз это была полностью Катина самостоятельная работа. Я подходила к ее компьютеру только если у нее что-то не вставлялось или не работало. А так мне даже вмешиваться не пришлось. От идеи до наполнения каждого кадра Катя сделала все сама. Даже почти все фото Катя специально для презентации отдельно фоткала. Я только советовала, чем еще можно дополнить рассказ, да потом прошлась своей рукой – поправила грамматические ошибки 😉

Вот так за этот школьный год Катя освоила Power Point. Ей так нравится делать презентации! Кроме того, что было задано для школы, Катя делала еще много просто для себя. “Породы собак”, “Дворовые коты” или “Какие бывают башни” – это законченные. А сколько осталось незаконченных))). А еще из-за того, что мы делали вместе много лэпбуков, Катя научилась сама подбирать информацию. Представляет себе план, может выбрать нужные факты из энциклопедий или найти в Гугле. Теперь такие простенькие доклады она вполне может готовить сама. Мне все же надо просматривать их, но я теперь просто вношу редакторские правки, а не делаю все с нуля. В общем, наша совместная работа над школьными проектами и домашними лэпбуками принесла явную пользу. Надеюсь, что на этом прогресс не остановится:)
проект "Мой домашний питомец" 1 класс - презентация для детей
Кадры из презентации “Мой хомяк”
В окошке ниже можно посмотреть превью проекта “Мой домашний питомец”. Чтобы перелистывать кадры, надо просто щелкать мышкой на стрелочки-треугольнички вперед-назад. Презентацию можно и скачать – тогда она будет просматриваться в полноэкранном режиме. Сделать это можно по прямой ссылке (без оплаты и подписки) на отдельной страничке моего блога “ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ“, на которой размещено еще около сотни других презентаций – начиная от сказок и развивалок годовасикам, и заканчивая работами на школьные уроки. 
Вот здесь можно посмотреть другие Катины проекты для школы (1 и 2 класс): Проект “Страны мира”: Лэпбук про АвстралиюПроект “Города России”: Краснодар, Самодельная книжка для доклада про бабочку, Исследовательский проект “Есть ли интеллект у хомяка?“, Проект “Красная книга. Возьмем под защиту“, Урок геологииСозвездие Ориона, Презентация “Геокешинг“, Проект “Родной город“, Коллаж “Моя семья в годы войны”, Космическая коробочка, Исследовательский проект “Изучение дождевого червя в домашних условиях“, Можно ли есть снег – опыты по мотивам урока“Профессия – художник”, Презентация “Как зимуют птицы“, Презентация о зоопарке “Солнечный остров”Проект “Моя семья”Проект “Математика вокруг нас”Коллекция горных пород.

А как мы наблюдали за жизнью других животных, можно посмотреть вот ЗДЕСЬ: