| | |

Детям о Георгиевской ленточке – презентация

Сегодня у нас в стране стартовала акция “Георгиевская ленточка”. И к этому дню меня в школе попросили сделать небольшую презентацию для наших первоклашек. Что такое Георгиевская ленточка, зачем ее надевают, что она символизирует, какие значения у ее цветов, ее связь с военными наградами, кто придумал проводить эту акцию, какие есть правила ношения и распространения ленточек – все можно будет узнать из этой презентации. 
Презентация для детей о Георгиевской ленточке. Скачать
Слайды из презентации для детей о Георгиевской ленточке
СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ МОЖНО ТУТ //yadi.sk/i/p86LR61Lg9ukf

А еще заходите на страницу моего блога “ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ” – там можно найти почти сотню других презентаций, которые мы с детьми делали на самый разный возраст: от 1 и до 12 лет.

Другие материалы моего блога, посвященные теме Великой Отечественной войны: Как мы занимаемся с детьми на День Победы можно увидеть тут: Письмо Победы – стихотворение КатиКораблик Победы,  Книги о войне на 8-10 лет, презентация “Животные на войне” – скачать, Коллаж “Моя семья в годы войны”,  Лэпбук “9 мая”, Презентация “13 апреля – День освобождения Симферополя”Парад к 70-летию Победы. Эссе “Наша семья в годы Великой Отечественной войны”, реконструкция боя “Взятие Рейхстага“, реконструкция партизанского боя под Симферополемрассказы о войне очевидцев.