| | | |

Презентация “Как зимуют птицы?”

Недаром мы с Катей так много изучали птиц в этом году 🙂 Учительница поручила ей сделать доклад-презентацию на урок “Окружающего мира” о том, как зимуют птицы. А у нас весь материал уже практически готов!
Пригодились и наши наблюдения за кормушкой, и плакат про правила подкормки птиц для скачивания, который рисовал Витя, и прошлогоднее занятие в Клубе почемучек о том, как птицы находят дорогу домой.
Осталось только собрать все “до кучи” 🙂
Катя уже сама умеет делать презентации, но в этой я еще писала текст для нее сама, а потом сидела рядом с Катей, участвуя в процессе оформления.

презентация "Как зимуют птицы"

презентация "Как зимуют птицы" для 1 класса
Некоторые слайды из презентации

Здесь можно просмотреть нашу презентацию про птиц – просто нажимайте на стрелочку “вперед” внизу окошка.
А если вы хотите СКАЧАТЬ презентацию к себе на компьютер в полноэкранном размере, то зайдите ко мне на страницу “ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ” – там вы найдете ссылку для прямого скачивания этой и еще многих других презентаций, которые делали мы с детьми.

Тут можно прочитать еще о птицах у меня в блоге:

А как мы просто наблюдали за птицами можно посмотреть по тегу “БЁРДВОТЧИНГ

А вот здесь можно посмотреть другие Катины проекты для школы (1 и 2 класс):

Проект “Страны мира” : лэпбук про АвстралиюПроект “Города России”: лэпбук про Краснодар, Самодельная книжка для доклада про бабочку, Исследовательский проект “Есть ли интеллект у хомяка?“, Проект “Красная книга. Возьмем под защиту“, Урок геологииСозвездие Ориона, Презентация “Геокешинг“, Проект “Родной город“, Проект “Мой домашний питомец“, Коллаж “Моя семья в годы войны”Космическая коробочка, Исследовательский проект “Изучение дождевого червя в домашних условиях“, Можно ли есть снег – опыты по мотивам урока“Профессия – художник”Презентация о зоопарке “Солнечный остров”Проект “Моя семья”Проект “Математика вокруг нас”Коллекция горных пород.