| | | |

Карточки с солдатами для игры мемори – подарок на 23 февраля для мальчиков!

Всех мальчишек и мужчин поздравляю с Днем защитника Отечества! И в честь праздника я хочу сделать всем подарок! Я выкладываю для скачивания вот такие карточки для распечатки к игре мемори (парочки), которые я когда-то делала сыну. Уверена, они понравятся всем мальчикам! Всего здесь 24 парные карточки: 12 пар воинов в костюмах различных эпох. Картинки не мои – сканировала их из “Раскраски для мальчиков”, которую когда-то обожал Витя 🙂
Эти карточки можно использовать для игры на разные возраста. Дети уже года в 3 вполне могут понять нехитрые правила игры мемори. Только с ними надо использовать не все 24 карточки, а взять, например, по 3 пары. И по мере освоения добавлять новые и новые пары солдат. 
карточки мемори для мальчиков. распечатай и играй

Скачать карточки можно ЗДЕСЬ – бесплатно и без подписки. Вы получите файл из двух страниц, сделанных в Ворде. Просто распечатывайте, вырезайте и играйте. А еще лучше наклеить карточки на картон – тогда они вам прослужат дольше, да и рисунок не будет просвечиваться на изнанку. Для яркости можно эти карточки раскрасить. Заодно это еще и занятие для ребенка будет. Но мы играли черно-белыми: такое мемори гораздо сложнее цветного, поэтому пользы для тренировки памяти больше.
Карточки для игры мемори с солдатами . Скачать и распечатать
Коротко правила (думаю, они всем известны, но в прошлом посте по мемори меня удивило, что есть читатели, которые впервые сталкиваются с этой игрой). Раскладываем карточки в ряды на столе лицом вниз (в нашем случае получается 4 ряда по 6 карточек). По очереди открываем все картинки, а потом закрываем их назад. Но если где-то уже была пара к картинке, то тогда открываем обе картинки и уже оставляем лежать лицом вверх. Играем до тех пор, пока не откроем все картинки. 
Игра прекрасно тренирует зрительную память как малышам, так и взрослым – мы постоянно пользуемся мемори в разных вариантах. Благо их очень просто делать своими руками. Ведь чем их больше есть дома – тем лучше, потому что ребенку быстро надоедает играть в одни и те же карточки. Например, у себя в блоге я показывала еще такие варианты самодельных карточекМемори-деньгиМемори прописи“Мемори” из желудей“Мемори” из ракушек, Мемори из журнальных картинок.
Самодельные карточки для игры мемори с солдатами
Какие еще можно сделать своими руками подарки сыну или папе от детей на 23 февраля можно посмотреть у меня здесь: “Подарки мальчикам и мужчинам
А получить другие развивающие материалы для скачивания можно на страничке моего блога “СКАЧАТЬ

А эти карточки я отправляю в галерею “Мир мальчищек” у Жени Ясной