| | | |

Новогодний костюм овечки и барашка

Потихоньку начинаем выныривать из новогодних праздников:) И в первом посте 2015 года я хочу показать карнавальные костюмы, в которых дети встречали Новый год. По традиции, ежегодно мы идем в гости или встречаем гостей у себя в самодельных костюмах. Когда-то я делала их для детей своими руками (посмотреть большинство из них можно ТУТ), теперь дети придумывают и сооружают себе свои образы сами. В этому году Катя захотела быть овечкой и уговорила Витю поддержать ее затею. Витя у нас мальчик уже взрослый, и больше всего на свете хотел бы нарядиться в костюм Леголаса или еще какого-нибудь воина, но чего не сделаешь, когда просит любимая младшая сестричка))) Поэтому он согласился быть барашком 😉
костюм овечки своими руками
Дальше несколько слов о том, как сделаны детские костюмы. 

По-сути, это просто самодельные головные уборы в виде барашка и овечки, плюс подобранная по теме одежда: рубашки, свитера, сапожки, перчатки.

Катя сделала себе маску овечки из картонного обруча с картонным же контуром головы, ушек и рожек, обклеенных вместо шерсти ватой.
костюм овечки своими руками
У Вити такая же маска наклеена не на обруч, а на белую фетровую шляпу.
костюм барашка своими руками
Как видите – все просто и не требует никаких специальных трат и материалов. Зато и делали дети все сами. Получилось очень забавно 🙂 И задуманного эффекта развеселить всех в Новогоднюю ночь они достигли)))
детские новогодние костюмы своими руками
Посмотреть другие наши самодельные маскарадные костюмы можно тут: Новогодние костюмы: Снегурочка и Гноммаскарадные костюмы для ролевых игрновогодние карнавальные костюмы,  костюм хлопушкикостюм кошечкикостюм папуаса, костюм волшебницыкокошники и корона из ткани. Костюмы на Halloween 20132012,  20112009 и 2006-2008.

А остальные новогодние поделки можно посмотреть в  БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ