| | |

Ореховые кулечки или Что принести в школу на день рождения?

Думаю, что во многих школах и детских садах тоже есть такая традиция – именинник приносит угощение для всех детей. Когда я была маленькая, у наших родителей проблемы выбора не было: стандартным угощением были конфеты (зато была другая проблема – где их достать ;)). Сейчас конфеты и прочие сладости есть в изобилии. Но есть другая проблема: теперь все дети аллергичные. Одному нельзя то, другому – это…  Отчасти поэтому, отчасти из-за требований санитарии у нас в школе запретили вообще любые сладости детям. Но что-то то принести надо? Народ выходит из положения по-разному: одни угощают одноклассников яблоками, другие раздают пакетики с конфетами, чтобы не ели в школе, а отнесли домой (но кто же из детей дождется до конца уроков, если у него в кулечке лежат конфеты?). А мы решили принести в качестве угощения орешки. Все-таки, это веселее, чем яблоки 🙂 И аллергии на них ни у кого в классе нет. 
А чтобы их как-то интересно подать, мы свернули мешочки-фунтики из упаковочной бумаги, и насыпали орешки туда. И заклеили верхушки наклейками – чтобы не рассыпались.
Получилось 28 бумажных кулечков. Катя отнесла их в свой день рождения в школу и угостила всех, включая учительницу. И, вроде, все были довольны 🙂

кулечки с орехами в подарок
Угощение в школу

Вот, смотрите, как мы собирали угощение: прямо фабрика на дому )))

угощение в школу
28 человек – 28 кулечков

угощение на день рождения
Наполнение кулечков: сырые арахис, фундук, грецкие орехи

детский день рождения
Партия ореховых кулечков готова 🙂

А как мы еще готовились к дню рождения Кати, можно посмотреть тут: Сценарий детского дня рождения “Школа собак”.