|

Бумажные куколки-кошечки с одеждами – рисунки для скачивания

Постоянные читатели моего блога знают о нашей общесемейной любви к разнообразным котам и кошечкам:) Вот и сейчас, когда я рисовала бумажных кукол для проекта “Школы Древнего мира”, от Кати поступил заказ – нарисовать и ей бумажных кукол с одеждами. Только не не детей, а котов. В человекообразных кукол она до сих пор играет очень редко, а нянчит, в основном, котят и щенков 🙂 В результате у нас родились такие вот кошечки – серенькая и рыженькая. На выбор:) А еще набор бумажных одежд для них. Естественно, это только малая часть планируемого гардероба. Будет у наших котиков еще и зимняя одежда, и разные тематические подборки. Да и сама Катя горит желанием дорисовать им побольше обновок. Но пока я представляю вам первую часть нарисованной мною модной коллекции: три листа формата А4 для распечатки. На одном сами кошечки, на двух других – их одежда.
бумажные куклы коты
Бумажные куклы коты для распечатки

Бумажные куклы можно скачать, оставив свой электронный адрес в подписной форме. На него я вышлю письмо со ссылками для скачивания. Кроме этих рисунков вы там найдете Костюмы на Хэллоуин для бумажных котиков и новогодние карнавальные костюмы для них. Все рисунки сделаны мною в двух вариантах: цветном и черно-белом (на тот случай, если ваш малыш захочет раскрасить одежды по своему вкусу). Ведь игра с бумажными куклами – это не просто девичье развлечение. Рисуя модели платьев, подбирая  их фасоны и цвета, у ребенка развивается художественный вкус и воображение. А сам процесс вырезания бумажных одежд и последующего одевания их на куколку служит прекрасным методом тренировать мелкую моторику. Так что, как и многие игры, это занятие можно отнести к разряду развивающих 🙂
Ваше имя:
Ваш email:
Даю согласие на обработку персональных данных



Другие материалы для скачивания, которые я выкладывала у себя в блоге, можно увидеть здесь, на отдельной странице блога:  “Скачать“.

А посмотреть другие наши бумажные (и не только) куклы с одеждами для них можно тут: Бумажная кукла с одежкамиТряпочная кукла с одежкамиНаряды для куклы (открытка)Домик-книжка для бумажных кукол.