| | | |

Задания для распечатки по подготовке руки к письму для детей 5-7 лет

В он-лайн школе “Учимся играя” проходит “Слет юных Василис по обмену премудростями”, посвященный теме подготовки детей к школе. Я писала об этом интереснейшем мероприятии ВОТ ТУТ. Кто еще не присоединился – поспешите!
В вдогонку к этому посту я подготовила небольшой сборник заданий для детей, с помощью упражнений из которого тоже можно тренировать мелкую моторику и совершенствовать навыки владения ручкой. Оставив свое имя и электронный адрес в форме подписки в конце этого поста, вы сможете бесплатно скачать сборник упражнений по подготовке руки к письму для детей 5-7 лет (7 листов А4)
Задания для распечатки по подготовке руки к письму
Так выглядят листы сборника по подготовке руки к письму

В сборник включено 12 разработанных и нарисованных мною упражнений типа “обведи”, “раскрась”, “пройди лабиринт”, которые предлагается выполнить детям-дошкольникам. По 2 задания на листе. Они собраны в pdf файл для распечатки. Всего получится 7 листов А4.
Получить файл можно, оставив свой адрес в подписной форме ниже. После этого к вам на почту придет письмо от сервиса рассылки с просьбой подтвердить подписку. А после этого уже автоматическое письмо-приветствие от меня с  ссылкой на скачивание сборника.
Полезных вам занятий и нескучной учебы!
Ваше имя:
Ваш email:
Даю согласие на обработку персональных данных

А еще для этого же Слета я готовила сборник заданий для развития внимания у дошкольников. Скачать его можно ЗДЕСЬ.
Кроме того, загляните в моем блоге на страничку “Скачать” и “Мои проекты” – там вы сможете найти множество разнообразных материалов для скачивания, которые я когда-либо размещала у себя в блоге.