|

Конкурс! Объявляю “Зимнюю звуковую охоту”!!!

Любите весело и с пользой гулять? Хотите научить ребенка не только слышать, но и слушать? Ищите для малыша новые зимние игры? Тогда я приглашаю вас на
“Зимнюю звуковую охоту”! 
Сроки проведения продлены до 28 февраля.  

Добавьте подпись

Эта игра происходит по стандартным правилам всем известных “находилок”, которые стали популярны с легкой руки Ксении Дрызловой (блог kokokokids.ru). Только в этот раз мы будем искать не предметы, а звуки.  Вы можете посмотреть пример нашей с дочкой осенней звуковой охоты и занятия на ее основе, о которых я  рассказывала совсем недавно в посте: “Осенняя звуковая охота“. А с началом зимы мы решили снова выйти на улицу и прислушаться к зимним звукам. Присоединяйтесь к нам!

Правила  “Звуковой охоты”:
1. Поставьте  у себя в блоге баннер “Звуковой охоты” и по возможности дайте ссылки в своих соцсетях об этом конкурсе.
Код баннера: 

2. Распечатайте предложенный ниже список звуков.
3. На прогулках с ребенком найдите и послушайте все эти звуки.
4. Напишите у себя в блоге или на страничке в соцсети небольшой рассказ о том, как охота происходила у вас. И поставьте активную ссылку на этот мой пост о конкурсе (/2013/12/winter-hunting.html) и на блог  “Мамины сказки” (http://maminiskazki.ru/) спонсора конкурса Марии Шкуриной.
Если у вас нет своих ресурсов в сети, то присылайте свой рассказ мне на почту tavika2000 “собачка” yandex.ua (слово “собачка” надо заменить соответствующим значком) и я опубликую его у себя в блоге.
5. Дайте ссылочку на свой пост в галерею Inlinkz под этим постом – чтобы я могла зайти в гости к каждому участнику.
6. 3 марта я с помощью рэндома разыграю небольшие призы среди всех участников конкурса.

Первый приз будет от меня. Его я разыграю с помощью рендома среди всех участников, приславших свои рассказы. Это будет набор материалов для творчества: набор цветного картона с принтом “Флора”, двусторонняя квадратная цветная бумага для оригами и фетровые наклеечки.

призы


Второй приз предоставила спонсор конкурса Мария Шкурина, чудесная сказочница, автор блога “Мамины сказки“. И приз у нее тоже сказочный – за самый художественный рассказ Мария подарит вам детскую книгу из интернет-магазина OZON на ваш выбор в пределах 300 руб.

А теперь сам список звуков, на которые мы будем охотится. К каждому я нарисовала небольшую пиктограммку, чтобы было легче в них ориентироваться на прогулке.

Вам надо открыть эту картинку в новом окне и сохранить ее на свой компьютер. После этого ее можно будет распечатать в полном размере.

Жду вас среди участников! Присоединяйтесь и гуляйте с пользой!

Посмотреть, как мы  на  прогулках играли в другие виды “охот” можно здесь: “Собираем алфавит” и “Граффити на стенах Симферополя“.

Свои ссылочки добавляйте сюда:

');