| | | | | | |

Объемная открытка “Аквариум”

У нас продолжается череда ноябрьских дней рождения друзей и родственников. Дети  в поте лица рисуют, режут и клеят подарки 🙂 Сегодня я хочу показать открытку, которую сделала Катя. У нас скопилась уже целая подборка самодельных открыток (Открытка “Ландыши“,объемная открытка ко Дню учителяобъемная открытка “Кошка”,  открытки на 8 марта,  3D открытки, Новогодние открытки-2012, Новогодние открытки 2013, Новогодние открытки 2014Новогодние открытки – 2015 (эко-дизайн), Новогодние открытки с елочками, Открытки-конверты для денег, Валентинки-2011, Валентинки-2010).
Прошлая (с кошечкой) была объемная внутри, теперь мы решили, что открытка будет объемной (выпуклой) снаружи. Давно я заглядывалась на прозрачные крышечки от банок из-под сметаны, не зная, сделать ли там лабиринт для шарика, маленький мирок или еще что-то. И вот, крышечка пригодилась для создания аквариума 🙂 
Кстати,  идею так использовать крышечку я увидела в книге “Занимательные открытки” в ЖЖ Вероники Подгорной. 

открытка своими руками
Для того, чтобы сделать открытку-аквариум понадобится:
Картон (лист А5, т.е. половинка А4), цветная бумага, пластиковая прозрачная крышка, бисер и быстрозастывающий клей (мы использовали суперклей)

Процесс изготовления:

Лист картона сгибаем пополам. На внутренней стороне пишем поздравительную надпись (если подписывать открытку в готовом виде, то будет не очень удобно). Снаружи наклеиваем фон для обложки. Обводим нашу крышку, вырезаем круг и рисуем на нем картинку с рыбами. Наклеиваем круг на лицевую сторону.

как сделать объемную открытку
А теперь самое интересное: насыпаем в пластиковую крышечку бисер, смазываем края крышки клеем. И перевернув открытку вверх ногами, прикладываем к крышке так, чтобы круг с рыбками закрыл крышку.   

открытка из прозрачной крышки
Ровно это сделать достаточно трудно, поэтому клеила крышку я сама. Все же остальное в открытке полностью сделала Катя.  Ей самой результат очень понравился, она даже сначала пожалела такую красоту дарить. Но я ей пообещала, что на Новый год мы сделаем такую же открытку, только на зимнюю тему – со снегом из белого бисера.

объемная открытка своими руками для детей

Вот тут можно посмотреть еще наши поделки, в которых разными способами используется бисер:  Браслет из деревянной палочки, Насекомые из бисера, Кукольные украшения, Летнее рукоделие, Дракон, Морские животные, Котята, дюймовочка и божья коровка, Снежинки, Снегурочка и снеговички.