| | | | | |

Блокнотик на холодильник своими руками

Еще один подарок на день рождения, который сделали мои дети. В этот раз старался Витя. Задача была такая: сделать своими руками что-то красивое и полезное в хозяйстве. Что человек реально сможет использовать. И чтобы в розовых “девочных” тонах и с блеском. Все как любит именинница 🙂 В результате он остановился на блокнотике для записей. Знаете, такой, которые на холодильник вешают: с держателем под ручку или карандаш, с отрывными листочками и местом для прикрепления записочек.
Кстати, еще один вариант похожего самодельного блокнотика можно посмотреть ЗДЕСЬ.


блокнот на холодильник своими руками

Для того, чтобы сделать такой блокнотик на холодильник, понадобилось

:

Картонная основа размером с половину листа А4 (т.е. формата А5), клей ПВА, цветная бумага, фольга, ненужная картонная катушка из под ниток, покупной блокнот для записей с отрывными листочками и магнитная самоклеящаяся лента (если такой ленты нет, то можно воспользоваться, например, календариками на мягкой магнитной резине – их понадобится 4-6 штук).
Ход работы:
Картонную основу с лицевой стороны заклеить цветной бумагой.
Сзади наклеить магнитные полоски так, чтобы они полностью заняли весь лист. 
Блокнот для записей приклеить на основу.
Оформить место, предназначенное для вывешивания записок. В Витином варианте предполагается, что записки будут держаться еще одни магнитом на холодильник. Но для этих целей можно использовать и пробковый коврик или даже просто декоративно наклеенные винные пробки. И тогда записки можно будет крепить с помощью кнопок-пинов. 
Картонную катушку для ниток оклеить фольгой, оставив небольшой промежуток с задней стороны (чтобы лучше держалась, когда ее приклеиваешь к основе). И приклеить горизонтально – в нее будет вставляться карандаш.

магнитный блокнот на холодильник
Готовый блокнот прекрасно держится на холодильнике, мы проверили 🙂 Прямо даже себе такой захотелось – полезная в хозяйстве вещь!

блокнот на холодильнике
Как еще можно использовать магниты в творчестве и в обучении, можно посмотреть здесь:  опыты с магнитамиМагнитный домик на холодильниккалендарь-неделька, магнит на холодильник, комнатный термометр, карандашницы-роботы, конструктор на магнитах, макеты космических кораблей, лабиринт, магнитный кукольный театр, рыбалочка, игра в кошки-мышки.

А другие идеи поделок и самодельных подарков для женщин и девушек можно посмотреть в посте  “Идеи поделок к 8 марта”.