Флешмоб “Возьми себе кусочек счастья”

В этом году просто чудовищная осень. Дожди и холод пришли к нам очень рано и не дали времени даже адаптироваться после лета. А вместе с осенью пришла тоска и осенняя депрессия. Поэтому нечего ждать милостей от природы, будем бороться с депрессией своими силами! Я уже писала серию постов о том как можно разнообразить осенние прогулки.
А теперь я приглашаю всех желающих принять участие в акции по спасению населения от осенней хандры и присоединиться к

ФЛЕШМОБУ “Возьми себе кусочек счастья”.
Сроки проведения – с 5 октября по 5 ноября.
Флешмоб закончился, о его итогах можно прочитать ЗДЕСЬ. Но мы продолжаем дарить людям радость и улыбки – просто так! Присоединяйтесь!

Моя акция – это калька с распространенного движения  в англоязычной среде. У них она называется “Take smile” (“Возьми улыбку”). И когда я несколько раз столкнулась с ее описанием,  я подумала, что с удовольствием бы сделала такое и у нас в городе. А если ко мне присоединятся жители других городов и стран? Представляете, как здорово будет!
Тем более, что 5 октября – самое подходящее время для начала такого флешмоба. Ведь именно в этот день празднуется “День улыбок” (Спасибо Маше Костюченко и ее проекту “Календарь интересностей” за то, что вовремя узнала об этом празднике :)).
Что нужно для участия?
1. Обязательно: сделать (распечатать какой-нибудь мой шаблон, который я привожу в конце поста, или нарисовать свой) веселые объявления и развесить их по своему району. Объявлений может быть сколько угодно – хоть одно, хоть сто. Главное, чтобы вы действительно повесили объявления там, где их увидят люди.
2. Обязательно: поставить баннер флешмоба у себя в блоге и написать о нем в своих соцсетях и сообществах. (Если вы не знаете как вставить баннер, или у вас не подходит размер, или вы хотите вставить картинкой – подробности я описывала здесь: “Как вставить баннер в блог“).
Пусть как можно больше людей присоединятся к нам!
Код баннера: 

3. При желании:  можете сделать фотографии своих объявлений, написать об этом пост у себя в блоге и вставить ссылочку на него в линки внизу этой статьи (если у вас нет блога – присылайте рассказ и фото ко мне на почту, и я их опубликую сама). А можете просто развесить объявления – ведь главная цель именно в самом процессе, а не результате.
Что  вы получите?
Флешмоб – это не конкурс. И призов у нас не предусмотрено. Но все участники останутся в выигрыше – мы поднимем себе и окружающим настроение! Ведь хорошее настроение возникает не только тогда, когда тебе что-то дарят или для тебя что-то хорошее делают, но и когда даришь и делаешь что-то для других ты сам. 
Мы часто говорим это детям, этому же учат их сказки и фильмы. А теперь давайте вместе с малышами попробуем осуществить это на практике. Вот увидите, какой радостью загорятся глаза ваших деток, когда они потом увидят, как на сделанном их руками объявлении начнут убывать кусочки!
Кроме того, по окончании флешмоба я обязательно напишу о нем в своем блоге подробный отчет. И соберу все-все фотографии и активные ссылочки на блоги участников. Эта реклама (а мой блог в сутки посещает около 2 тыс. человек) будет небольшим бонусом всем, кто поддержит эту инициативу).
Шаблоны для объявлений.
Выбирайте, какой больше нравится 🙂 Чтобы его распечатать, надо сохранить картинку к себе на компьютер и печатать как обычно. Для сохранения надо нажать на картинке правой кнопкой мыши и выбрать “Открыть в новой вкладке”, и тогда рисунок появится в новой вкладке, но уже в полном размере. Тогда вам надо будет опять нажать на нем правой кнопки мышки, выбрать “Сохранить изображение” и выбрать место для  него у себя на компьютере.
забавное объявление "кусочек счастья"
объявление возьми себе улыбку
объявление возьми себе кусочек хорошего настроения
Мы уже объявления  распечатали и порезали. Катя с нетерпением ждет субботы, чтобы идти их клеить )  Ну что, вы с нами?