| | | | |

Маски на палочке и шаблоны для них

 

Мы продолжаем готовится к празднованию Хэллоуина. В этом году решили не делать никаких громоздких карнавальных костюмов, а обойтись просто бумажными масками. Каждый член нашей семьи делает себе образ по вкусу. Например, я решила сделать себе маску совы на палочке. Такую, что не надо надевать, а надо подносить к лицу как лорнет. Сейчас очень модно делать такие маски для вечеринок в виде усиков или алых губок. А у меня будет сова)))
Но, оказалось, что начав мастерить такие маски, остановится совершенно невозможно))) И теперь у нас тоже есть и разнообразные усики, и губки, и очки, и страшные морды.

 

 
маски для вечеринки: усики, губки, очки
 Маски на палочках для Хэллоуина
 
Дети в полном восторге бегают к зеркалу и примеряют на себя все подряд  – в разных видах и комбинациях.

 

как сделать маску на палочке - трафареты
Катя репетирует перед Хэллоуином 🙂

Для тех, кто тоже хочет сделать такие маски на палочке я ниже выкладываю файлы с шаблонами. Их надо просто сохранить к себе на компьютер (они сделаны в достаточном для печати размере – каждое изображение на лист А4), распечатать, вырезать и приклеить к палочке. В качестве палочки лучше брать бамбуковую шпажку, а клеить ее между двух слоев бумаги (я делала маски двухсторонние) клеем ПВА. В качестве бумаги для масок мы использовали цветной картон – так они будут прочнее.

 

маски на палочке - шаблон
Шаблоны масок (очков) для распечатки
маски и усы на палочке - шаблон
 Шаблоны масок (усов и ртов) для распечатки 

 

Маски на палочках для Хэллоуина

Какие еще мы в этом году делали маски и поделки для Хэллоуина, можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Что еще можно найти у меня в блоге на Хэллоуин

А еще самодельные костюмы у меня в блоге по тегу “Карнавальные костюмы