| | | | | |

Мягкая игрушка Hello Kitty с выкройкой

Катя выразила желание сшить себе мягкую игрушку. Да не любую, а ее любимую Hello Kitty 🙂 Я с радостью откликнулась на ее интерес, и пока он не угас, мы занялись рукоделием. Выкройку я нарисовала сама на основе изображения Kitty из нашей раскраски (в конце поста я выложила эту выкройку для распечатки). А заодно и показала Кате, как строятся выкройки с самого нуля. Всю остальную работу Катя проделала сама. Шила, вышивала глазки и носик, набивала ватой. Я ей помогала только консультациями, да пришила голову к телу потайным швом (Катя еще не умеет так). А еще закрепляла нитки в конце шитья – у нее это пока получается не всегда. Вот какая Kitty получилась: высота  12 см, материал – ситец и вата. А к ней – несколько платьев простейшего фасона.
Hello Kitty игрушка своими руками
 Hello Kitty в разных нарядах 

Вышло даже лучше, чем я ожидала. Ведь Катя впервые шила швом “назад иголку”. И, вообще, впервые шила так, чтобы шов оставался с изнанки (до того она для рукоделия обычно использовала фетр, который легко шить с лицевой стороны). Но ее стремление сделать себе игрушку было так велико, что Катя все шила очень-очень аккуратно и старательно. В результате она за день (с перерывами на отдых – ведь сидеть долго за шитьем ей не дает “шило в попе”))) сшила себе кошечку, а на второй день несколько одежек для нее. Счастью Кати не было предела! Она ее уже и на прогулку брала, и в садик носила,и спит с ней и играет с ней. Вот что значит – игрушка сделана своими руками)
Hello Kitty мягкая игрушка своими руками
игрушка своими руками Hello Kitty
Катя просто обожает Hello Kitty. Она у нас и так кошатница, а Kitty просто покорила ее сердце. Сам мультфильм, правда, Кате я не показывала – мне достаточно и того, что попадается ей на глаза)))  Видели бы вы, сколько вещей с символикой Hello Kitty есть у нас дома! И тетрадки для занятий, и раскраски, и канцелярские принадлежности, и сумочки, и кошельки, и заколочки. А теперь будет и мягкая игрушка)
Hello Kitty
Напоследок обещанная выкройка. Картинка увеличится по нажатию мышки. Размеры такие, что весь лист полностью помещается на А4.
Выкройка для Hello Kitty
Выкройка для мягкой игрушки Hello Kitty 

Посмотреть на другие примеры Катиного рукоделия – от самых первых вырезанных из ткани юбочек для кукол и заканчивая по-настоящему шитыми вещами можно тут:  вышивка “Снегирь”, Медальоны и пирожные, Торт из фетра, Кармашек для мамы, Одежда для кукол.