| | |

Домино-змейка для чтения

Когда-то я уже показывала в блоге мой вариант игры в домино, которое можно использовать для обучения чтению. А сегодня я хочу предложить вам новый улучшенный вариант карточек. Подготовлены они на три уровня сложности: учим буквы, слова и предложения. Теперь все изображения для них я нарисовала сама. Это полностью моя авторская работа. Скачать файл можно совершенно бесплатно, подписавшись на рассылку в форме ниже.

карточки по чтению
Карточки для домино-змейки. Уровень 1.
развивающие игры по чтению
 Карточки для домино-змейки. Уровень 2.
змейки для чтения
 Карточки для домино-змейки. Уровень 3.

Как играть:

Принцип игры тот же, что и в домино – ребенок должен прочитать надпись на карточке и подставить ее к подходящему изображению с другой карточки. В результате игры у вас должна сложится длинная цепочка из карточек – змейка 🙂
Скачать карточки можно, подписавшись в этой форме :

Ваше имя:
Ваш email:
Даю согласие на обработку персональных данных
Вам надо заполнить все поля и через несколько минут проверить почту: должно прийти автоматическое письмо с просьбой подтвердить подписку. А после этого придет второе письмо (уже от меня), в котором будут ссылки на скачивание и ПОДАРОКкарточки для еще одной игры для обучения чтению “Пазл для чтения”.

развивающие игры по чтению
Карточки для игр по обучению чтению
 

Другие игры и занятия по чтению можно посмотреть тут:
Презентация “Букварь”, Алфавит в фотографиях,  Тренажер чтенияКартинки на стену как способ научиться чтению, Игра в кафе с бумажной едой, Пазл для чтения, Универсальное слоговое лото, Наш первый алфавит.