| | | |

Морские поделки из ракушек и камешков

После возвращения из отпуска по нашей традиции дети  делают и дарят всем родственникам подарки из ракушек и камешков, которые они насобирали на море. Такие морские сувениры, сделанные своими руками, гораздо интереснее безделушек, которые продаются в сувенирных лавочках, и которые каждый турист считает своим долгом привезти с отдыха. 
В этот раз Катя придумала делать картины с сушеными рыбами-иглами (у нас на пляже после шторма их можно было собирать десятками). На картонную основу наклеила лист цветной бумаги голубого цвета, нарисовала на нем подводный мир. А потом я выдавливала ей клей из клеевого пистолета, а Катя украшала морское дно настоящими камешками, ракушками и стеклышками. В самом конце приклеили рыбу-иглу. Получилась картина “В глубине моря” 🙂
А Витя осваивал клеевый пистолет и клеил все подряд – от ракушек до камешков:). Сначала получился кораблик, а потом фигурка котенка.  А вот тут можно посмотреть, каких он потом сделал рыцарей из ракушек. Катя тоже захотела сделать каменную фигурку – не котенка, а щенка (что для нее очень странно – она такая кошатница!). Мне пришлось помочь ей с клеем, потому что пистолет я ей еще в руки не даю. 
Вот такие морские сувениры получились у детей:
детская поделка из ракушек
Кораблик из ракушек (делал Витя)
детская поделка из камней
Котенок Гав из камешков (делал Витя)

детская поделка из камней
Щенок Шарик из камешков (делала Катя, я помогала склеивать)
морская поделка из ракушек и камешков
Картина из морских камешков и рыбы-иглы (делала Катя)